APT Prosper Technology Co., Limited

Fabricante / fornecedor de Conversor de Mídia, Fiber Transceiver Óptico, Sfp na China, oferecendo Único-Fibra Single-Mode 60km do conversor dos meios ..., conversor dos meios do Ethernet do conetor de 10/100/1000m ..., tipo de cartão conversor Multi-Mode de 10/100m dos meios ... de qualidade e assim por diante.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> conversor Single-Mode dos meios de 10/100/1000m (APT-1124S34MC)

conversor Single-Mode dos meios de 10/100/1000m (APT-1124S34MC)

Quantidade Mínima: 1 Peça
Tempo Válido de Preço: 9/29/2011 ~ 9/29/2019

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: APT-1124S34MC
Informação Adicional.
  • Trademark: APTTEK
  • Packing: One PCS in One Box and 25 Boxes in One Carton
  • Standard: ISO 9001, CE
  • Origin: shenzhen
  • HS Code: 8517622990
  • Production Capacity: 5000PCS/Month
Descrição de Produto

O conversor dos meios de APT-1124S34MC é conversor interno Singlemode dos meios do gigabit, ele contem um tipo de cartão meios que o conversor pode suportar o plugue quente, it´s fáceis instalar e manter.
o conversor dos meios da fibra óptica do duplo-sentido da Duplo-fibra seja usado à eletricidade de Ethernet´s
Interruptor do sinal ao transmissor dos photosignal´s. Sua caraterística é a relação dos converter´s RJ-45 dos meios
Pode auto-identificar com velocidade do porto do equipamento dos pares e passar o trabalho autoconditioning
A freqüência a combinar com o porto do equipamento dos pares, a velocidade pode ajustar 10M 100M e 1000M.
Devido ao porto ótico independente do poder interno e à modalidade de trabalho, pode melhorar a estabilidade
E capacidade no trabalho.
APT-1124S34MC é um conversor singlemode dos meios da único-fibra do gigabit da auto-adaptação.
O photosignal transmitir é 1550nm e 1310nm; Ter umas relação RJ-45 e uma
A relação da único-fibra do SC, separa usado à conexão twisted-pair e à fibra. Única fibra
O conversor dos meios tem o indicador de 6 diodos emissores de luz: PODER, SPDFX1000, SPDTX1000, ligação de FX/ato, ligação de TX/ato, FDX.

Parâmetro técnico
Concordando com o IEEE802.3ab/z, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1q, 10Base- T,
100B ASE-TX, 1000BASE-TX, 1000Base-SX, padrão 1000Base-LX.
2. TCP/IP da sustentação, PPPOE, DHCP, ICMP, protocolo do NAT.
3. Controle de fluxo: Full-duplex adotar IEEE802.3X, half-duplex adotam o padrão da contrapressão.
4. A função da auto-negociação da sustentação do porto de Eletricity, autoconditioning transmite a modalidade e transmite a velocidade.
5. Reverso automático portuário da sustentação Auto-MDI/MDIX.
6. O armazenamento da sustentação transmite a modalidade, capacidade do esconderijo é 256K.

7. Suportar a modalidade do porto 1000M da eletricidade e auto-adaptar o interruptor dos mode´s.
8. Ter recursos para o indicador do estado, poder externo (saída 5V~50Hz 1A).
9. Relação: Porto elétrico: Porto da fibra RJ-45: SC
10. Twisted-pair: Gato. Gato 5. 6
11. Fibra Singlemode: 8/125, 8.3/125, 9/125& micro; M
12. Temperatura de trabalho: 0 ~ 50degree
13. Temperatura de armazenamento: -20 ~ 70degree
14. Umidade: ~ 90% de 5% (noncondensing)
15. Tamanho: 32*128*158mm (H*W*L)

Especificação
Conetar o tipo: SC/FC/ST
Tipo da fibra: Singlemode
Comprimento de onda: 1310nm
Distância típica: 40km
Minuto TX PWR: -6.0dBm
TX máximo PWR: -1.0dBm
Sensibilidade: < -21dBm
Orçamento da ligação: 15.0dBm

APT Prosper Technology Co., Limited
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2006
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoria de Produto

Também poderá querer