APT Prosper Technology Co., Limited

Fabricante / fornecedor de Conversor de Mídia, Fiber Transceiver Óptico, Sfp na China, oferecendo Conversor de mídia Single-Fiber monomodo 60km ..., 10/100/1000m Ficha do conversor de mídia Ethernet SFP ..., Tipo de cartão de 10/100m Conversor de mídia de vários ... de qualidade e assim por diante.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> Conversor de mídia óptica Netlink

Conversor de mídia óptica Netlink

Quantidade Mínima: 1 Peça
Condições de Pagamento: LC, T/T, Paypal
Capacidade de Produção: 5000PCS Per Month
Embalagem: One PCS Per Box, 36 Boxes in One Carton

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: APT-1024
  • Uso : Servidor
  • Tipo : Com Fios
  • Rede de Apoio : Ethernet
  • Conteúdo de informação : Dados
Informação Adicional.
  • Trademark: APTTEK
  • Packing: One PCS Per Box, 36 Boxes in One Carton
  • Standard: IEEE802.3ab/z, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1q
  • Origin: Shenzhen China
  • HS Code: 8517622990
  • Production Capacity: 5000PCS Per Month
Descrição de Produto

APT-1124WS34/54OC-S Gibabit conversor de mídia é 10/100/1000M dual-fibra com transmissão 20km de distância da auto-adaptação do conversor de mídia de fibra óptica e fonte de alimentação externa com conversor de mídia.

APT-1124WS34/54OC-S Gigabit Self-Adapt conversor de mídia de fibra óptica
de fibra duplo sentido duplo de conversor de mídia de fibra óptica para o interruptor do sinal de electricidade da Ethernet ao transmissor do photosignal. A sua função é o media converter interface RJ-45 pode identificar automaticamente com o equipamento de casal da velocidade da porta e passe autoconditioning frequência de trabalho para corresponder com duas portas de equipamento, a velocidade pode ajustar 10M 100M e 1000M. Devido à energia embutido porta óptica independentes e modo de trabalho, pode melhorar a estabilidade e a capacidade de trabalhar.

APT-1124WS34/54OC-S é uma auto-adaptação Gigabit de fibra duplo monomodo media converter. O transmitir photosignal é 1550nm e 1310nm; têm uma interface RJ-45 e uma única interface de fibra SC, separar usado para conectar o cabo de par trançado e a fibra. Conversor de mídia de fibra única têm 6 indicador LED:
potência, SPDFX1000, SPDTX1000, FX Link/Act, TX Link/Act, FDX.


Tipo de Conexão de especificação:
tipo de fibra SC: comprimento de
onda monomodo: 1310/1550 nm
distância típica: 40KM
MinTXPWR: -6.0dBm
Max TX: -1.0PWR dBm
sensibilidade: < -21dBm
link Orçamento: 15,0 dBm


Item

Specification/Term

1

Item number

APT-1124WS34/54OC-S 

2

Standard

IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah, IEEE802.3z/ab

3

Flow control

IEEE8.2.3x port flow control and backpressure control

4

Transmission speed

10M/100/1000M auto-negotication

5

Transmission mode

Full-duplex/semiduplex(auto-negotiation)

6

Conversion mode

Storage transmission

7

MAC address

VLAN  4K

8

Buffer space

128KB

9

Packet length

Storage transmission:9728Bytes,straight-through,infinite.

10

Time-delay

9.6us

11

Bit error rate

<1/1000000000

12

MTBF

100,000 hours

13

Power supply

AC100~265V 50/60Hz / DC5V 1A

14

Power dissipation

<2.5W

15

Interface

Electric port:RJ45,Fiber port:SC

16

Twisted-pair

Cat.5,Cat.6

17

Multimode fiber

50/125,62.5/125um

18

Singlemode fiber

8/125,8.3/125,9/125um

19

Wavelengh

1310/1550nm

20

Transmit distance
40KM
 

 
1)dual fiber singlemode
20/40/60/80/100/120Km

 
2)Cat.5 twisted-pair
100m

21
Operating temperature
0~50 Celsius degree

22
Storage temperature
-20~70 Celsius degree

23
Humidity
5%~90%  (no condensation)

24

Size
118 * 87 * 28mm(L*W*H)(with metal box)
APT Prosper Technology Co., Limited
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2006
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoria de Produto