Shanghai Huijue Network Communication Equipment Co., Ltd.

Fabricante / fornecedor de Telecomunicações Gabinete na China.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> SC/PC/SC/PC SM Simplex 3mm 3 Mtr cabo patch

SC/PC/SC/PC SM Simplex 3mm 3 Mtr cabo patch

Referência Preço FOB:
US $ 3,00- 20,00  / Peça
Quantidade Mínima: 10 Peças
Condições de Pagamento: LC, T/T, Western Union
Porto: Shanghai, China
Capacidade de Produção: 500000 PCS/Month

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: HJ-FOP
  • Dispositivos de fiação : Fiação Integrada
  • Certificação : CE , ISO , RoHS , GS
  • Condição : Nova
Informação Adicional.
  • Trademark: HJ or Neutral, or OEM
  • Packing: Individual Box or According to Customers' Request
  • Standard: 0.9MM SC UPC 12 Core
  • Origin: Shanghai
  • HS Code: 8517622990
  • Production Capacity: 500000 PCS/Month
Descrição de Produto

SC/PC/SC/PC SM Simplex 3mm 3 Mtr cabo patch


Imagens detalhadas

Visão geral
Fiber Optic Patch cables  São  Os componentes passivos de fibra óptica do sistema de telecomunicações, são utilizadas para obter suporte precisa de precisão de alinhamento das fibras componentes ópticos.
HJ oferece elevada qualidade de fibra óptica patch cables, 100% testado garantia de qualidade antes da entrega, com as normas ISO e RoHS compatíveis.
A nossa gama de produtos abrange tanto o modo simples e multimodo patch cables, e estará disponível para todas as fibras principais tipos de conectores.


Ambiente de funcionamento
- Temperatura de trabalho: -25~+70ºC da temperatura de armazenamento: -40~+85ºC
-A humidade ≤95%(0-35ºC)
-Pressão atmosférica: 62KPA~106kPa.


Dispõe de
Desempenho de alta qualidade e estabilidade ambiental
Boa repetibilidade e intermutabilidade
Fibra disponíveis cabos com diâmetros: 0.9mm, 2, 0mm, 0mm
Núcleos de fibra: Simplex e Duplex ou multi-4 fibras sintéticas, fibras de 6, 8, 12, fibras sintéticas 24
Tipos de pigtail: Pacote, fita impermeável, Armored
Modo de fibra monomodo: Módulos ópticos, (OM1/OM2/OM3/OM4)
Tipos de conectores LC, FC, SC, ST, MU, E2000, etc
Cabo Patch de comprimento: Sob demanda dos clientes
Compatível com a norma IEC, TIA/EIA, NTT standards

Especificação Technicial
 


O ponto

O parâmetro

O conector

LC, FC, SC, ST, MU, E2000, etc

As contagens de fibra

Simplex e Duplex

Aplicável o modo de fibra

SM/MM

Tipo polaco

PC

UPC

A APC

Perda de Inserção

≤ 0.3dB

≤ 0.3dB

≤ 0.3dB

Perda de retorno

≥ 45 dB(PC )

≥ 50 dB(UPC )

≥ 55 dB(APC )

Durabilidade mecânica

> 600 vezes

> 600 vezes

> 600 vezes

A resistência à tracção(N)

≥55

≥55

≥55

Cor da ficha

Blue

Blue

Livro Verde

 
Guia de encomenda

 
 
A FOP-

As contagens de fibra

O diâmetro da fibra

O conector

Tipo polaco

S1        (=G SM652D)

S09        (=0.9mm simplex)

1        (=FC)

P        (=PC)

S2        (=G SM657A1)

S20        (=2, 0mm simplex)

2        (=SC)

U        (=UPC)

S3        (=G SM657A2)

S30        (=3, 0mm simplex)

3        (=LC)

Um        (=APC)

M1        (=MM OM1)

D09      (=0.9mm simplex)

4        (=ST)

 

M2        (=MM OM2)

D20      (=2, 0mm Duplex)

5        (=E2000)

 

M3        (=MM OM3)

D30      (=3, 0mm Duplex)

 

 

M4        (=MM OM4)

4C09      (=4 Core 0.9mm)

 

 

 

8C09      (=8 Core 0.9mm)

 

 

 

12C09      (=12 Core 0.9mm)

 

 

 

4C20      (=4 Core 2, 0mm)

 

 

 

8C20      (=8 Core 2, 0mm)

 

 

 

12C20      (=12 Core 2, 0mm)

 

 

Acondicionamento e entrega


Certificados





Perfil da empresa

Shanghai Huijue Network Communication Equipment Co., Ltd.
Shanghai , China
Conta Registrada em : 2019
Tipo de Negócio : Empresa Comercial

Categoria de Produto