Guilin Dawei Communications Technologies Company Limited

Fabricante / fornecedor de Interruptor de Fibra Óptica Mecânica, Interruptor Óptico, Multímetro Óptico na China.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> Outros Interruptores> 1X1 Interruptor de Fibra Óptica Mecânica

1X1 Interruptor de Fibra Óptica Mecânica

Referência Preço FOB:
US $ 1,00  / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça
Condições de Pagamento: LC, T/T, PayPal
Porto: Guangzhou, China
Capacidade de Produção: 100000 Pieces

Descrição de Produto

Informação Adicional.
  • Trademark: Dawei communications
  • Packing: Carton Box
  • Origin: Guangxi
  • HS Code: 8517709000
  • Production Capacity: 100000 Pieces
Descrição de Produto

O FSW 1X1 Interruptor de fibra óptica que é bem conhecida pela alta confiabilidade baixa perda de inserção e de tamanho compacto conecta os canais ópticos por redirecionar chamadas de sinais ópticos em fibras de saída selecionado.é projetado para uso em OADM reconfigurável, sistema de conexão cruzada óptica e comutação de redes para proteção contra falhas de aplicativos.

 Recursos:
· Alta confiabilidade
· Baixa Perda de Inserção
· Baixa Cross Talk
·Vasta Gama do comprimento de onda
·Caminho Óptico livre de epóxi
·Travamento e não bloqueantes

Aplicações:
·O bloqueio de canais
·Add/Drop configuráveis
·O monitoramento do sistema
·Instrumentation

Especificações:  

Comprimento de onda O usuário especificado
Perda por inserção ≤0.8dB
Perda de retorno ≥50 dB(SM) ≥30 dB(mm)
PDL ≤0,05dB
A diafonia ≤-70dB(SM) ≤-60dB(mm)
O tempo de comutação ≤ 5 ms
Repetibilidade ≤ ± 0,02dB
Durabilidade (ciclo) ≥ 3×107
Potência óptica 500mW
A temperatura de operação -20 ~ +70ºC
Temperatura de armazenamento -40 ~ +85ºC

Pinos:
        Rota óptica           Acionamento Elétrico        O sensor de status
1×1 1 5 6 10 3-4 7-8 2-3 8-9
O travamento Sobre V+ GND N/A N/A Fechar Abra
Desligado N/A N/A GND V+ Abra Fechar
Não bloqueantes Sobre V+ N/A N/A GND Fechar Abra
Desligado N/A N/A N/A N/A Abra Fechar

Informações de encomenda:
Um Digite 1x1
B Mode SM: SM marcação 9/125, MM: MM 50/125, MM: MM 62,5/125, X:Outros
C Tipo de Comutador L: Bloqueio, NL: Nonlatching
D Comprimento de onda 85:850nm, 13:1310 nm, 15:1550nm, 14: 1490nm, 16: 1625nm,
1315: 1310/1550 nm, X:Outros
E Tipo de conector FP:FC/PC, FA:FC/APC, SP: SC/PC, SA: SC/APC,
LP:LC/PC, LA:LC/APC, ó: Pigtail X: Outros
F Tipo de tubo 09:0.9mm, X:Outros
G Comprimento da Fibra 1:1,0 m x:Outros
H Tensão de funcionamento 3:3,3V, 5:5V


 

Guilin Dawei Communications Technologies Company Limited
Guangxi , China
Conta Registrada em : 2016
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica

Categoria de Produto