Guangdong, China
Tipo de Negócio:
Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados:
119
Ano de Fundação:
2009-04-28
Certificação de Sistema de Gestão:
ISO9001:2015, ISO14001:2015, ISO45001:2016
Disponibilidade de OEM/ODM:
Yes
Serviço OEM / ODM
Amostra Disponível

Fabricante/fornecedor de Fiber Optic Patch Cord, Fiber Optic Adapter, Fiber Optic Attenuator da China, oferecendo Sc/LC/FC/ST/MU/MTRJ/E2000/MPO UPC/APC Simplex/duplex multimodo monomodo OM1/OM2/OM3/OM4/OM5 2.0/3.0mm, 3m Fiber Optic Patch Cabo de Alimentação, 0.9Mm G657A1 Sm Sx Pigtail de Fibra Óptica 1m Sc Fibra Monomodo Pigtail Sc/Pigtail UPC, 8 Interior/Exterior 16 24 Núcleos/Portas ABS FDB FTTH Nap Divisor de montagem em parede Mini caixa de plástico/Fibra Óptica Caixa de terminais de distribuição de cabos ópticos qualificados e assim por diante.

Membro Diamante Desde 2014

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

5.0
Fornecedor Auditado
As informações marcadas com são verificadas por TÜV Rheinland
Início Sobre Nós

Contatar Fornecedor

Mr. Roy Huang

Perfil da Companhia

Watch Video
Shenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.
Shenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.
Shenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.
Shenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.
Tipo de Negócio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Produtos Principais: Fiber Optic Patch Cord; Fiber Optic Cable; Outdoor Cable Assembly; MPO; Fast Connector; ...
Número de Empregados: 119
Ano de Fundação: 2009-04-28
Certificação de Sistema de Gestão: ISO9001:2015, ISO14001:2015, ISO45001:2016
Disponibilidade de OEM/ODM: Sim
TÜV Rheinland Serial NO. :

Shenzhen DYS tecnologia de fibra óptica (DYSFO) é uma empresa líder no desenvolvimento e fabricação de produtos de fibra óptica avançadas soluções para o mercado de telecomunicações. Desde 2008, DYSFO objectivos precisos e tempo de espera sempre o melhor serviço com produtos de alta qualidade para os clientes.

Hoje, DYSFO oferecem aos clientes uma ampla gama de soluções de rede e comunicação nas seguintes categorias: os conjuntos de cabos de fibra óptica, soluções de MPO, fiber optic patch cord exterior e cabo à prova de água, kits de limpeza de Fibra Óptica, adaptador de fibra óptica e os conectores do módulo SFP de fibra óptica, e assim por diante.

Também DYSFO tem força como fabricante OEM, nossos produtos utilizados pela Tyco, a Nexans, Huawei e assim por diante. Vendemos nossos produtos para muitos data centers em todo o mundo, as empresas de telecomunicações e Datacom, e a maioria das regiões como a Ásia, Europa, América e África. Todos os nossos fabrica produtos óticos são RoHS DYSFO e também obtidos em conformidade com a norma ISO9001, certificação ISO14001.

Com anos de experiência na indústria de fibra óptica, a nossa fábrica está totalmente equipada com mais de 5 000 metros quadrados e mais de 10 linhas de produção. Cerca de 200 funcionários bem treinados e engenheiros estão contribuindo para o nosso orgulho produtos. O mundo importados mais avançado equipamento de polimento e instrumento de teste de função permitem que nossos conectores aderir em todos os tipos de redes ópticas; cabos ópticos, os dispositivos terminais óptico e equipamentos de teste.

Capacidade Comercial

Termos Comerciais Internacionais(Incoterms):
FOB, CIF, CFR
Termos de Pagamento:
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Small-amount payment
Tempo Médio de Liderança:
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis, Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Número de Funcionários de Comércio Exterior:
20
Ano de Exportação:
2011-07-07
Porcentagem de Exportação:
>90%
Mercados Principais:
América do Norte, América do Sul, Europa, Sudeste da Asia / Médio Oriente, Ásia Leste (Japão / Coréia do Sul), Austrália, Outras
Porto Mais Próximo:
Shenzhen Port
Modo de Importação & Exportação:
Possui Licença de Exportação Própria

Capacidade de Produção

Endereço de Fábrica:
2/F, 7 Building, Tangtou Industrial Zone 3rd, Shiyan Town, Baoan Dist., Shenzhen, Guangdong, China (Mainland)
Capacidade de P&D:
Própria Marca, ODM, OEM
Nº de Equipe de P&D:
6
Nº de Linhas de Produção:
Above 10
Valor de Produção Anual:
US $ 5 Milhões - US $ 10 Milhões
Produção Anual dos Principais Produtos:
Nome do Produto Unidades Produzidas (Ano Anterior)
Fiber Optic Patch Cord/Pigtail 5100000 Peças
Fiber Optic Fast Connector 450000 Peças
Fiber Optic Cable 7200000 Metro
Fiber Optic Connector 1800000 Peças

Show de Empresa

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Mr. Roy Huang
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora