Zhejiang, China
Tipo de Negócio:
Fabricante y Empresa Comercial
Principais Produtos:
Certificação de Sistema de Gestão:
OHSAS18001: Certificado 2007
Número de Empregados:
227
Ano de Fundação:
1998-09-16

Fabricante / fornecedor de Cabo na China, oferecendo Tubo Solto Air-Blown irrecuperáveis Gcyfy cabo Micro, Cabo óptico GYTS, Cabo de fibra óptica GYXTW de qualidade e assim por diante.

Diamond Member Desde 2019
Audited Supplier
 Self-Supporting Butterfly conduzir em Cabo de Fibra Óptica Gjyx-F-CH
 Self-Supporting Butterfly conduzir em Cabo de Fibra Óptica Gjyx-F-CH
  •  Self-Supporting Butterfly conduzir em Cabo de Fibra Óptica Gjyx-F-CH
  •  Self-Supporting Butterfly conduzir em Cabo de Fibra Óptica Gjyx-F-CH

Self-Supporting Butterfly conduzir em Cabo de Fibra Óptica Gjyx-F-CH

Obter Último Preço
Referência Preço FOB
1.000-1.999 Metro US $ 40,00
2.000+ Metro US $ 50,00
Condições de Pagamento: T/T, Western Union, Pagamento de pequeno valor
Porto: Shanghai, China
Capacidade de Produção: 100000m/Week

Também poderá querer

Informação Básica

N ° de Modelo.
GJYX(F)CH
Aplicação
Comunicação
Forma Material
Fio Plano
Certificação
ISO9001

Informação Adicional

Marca Registrada
FCJ OPTO TECH
Embalagem
1000-2000m/Drum
Origem
China
Código HS
854470
Capacidade de Produção
100000m/Week

Descrição de Produto

Cabo de fibra óptica de FTTH GJYX(F)CH  , Butterfly Cabo
GJYX(F)CH  É a queda de FTTH cabo com auto-suficiente. A fibra óptica está posicionada no centro. Dois fios de aço  (ou PRFV, KFRP ) são colocados nos dois lados  , então  
Um fio de aço adicional é anexado ao exterior. Finalmente o cabo é concluído com uma cor preta ou branca PVC ou  LSZH  (baixa emissão de fumaça, sem halogéneo, retardador de chama) bainha.  


Recursos e aplicação:
* Estrutura Simples, leve e forte exequibilidade.
*  Projeto de ranhura única, fácil de descascar  E  Ligar, simplificar a instalação e manutenção;
*  Um único fio de aço com elementos de reforço adicional faz com que o cabo tem boas propriedades de tracção.


*A ANTENA EXTERIOR
Os parâmetros de fibra


Os parâmetros técnicos


Principais propriedades ambientais e mecânica
Tambor de madeira padrão (paletes) ou caixa de papelão;
Comprimento padrão: 1000m/2000m ou personalizadas

Os parâmetros de fibra

  G. 652. D G. 657A2 50/125μm 62.5/125μm
A atenuação @850nm - - ≤3.0dB/km ≤3.0dB/km
@1300nm - - ≤1.0dB/km ≤1.0dB/km
@1310 nm ≤0, 36 dB/km ≤0, 36 dB/km - -
@1550nm ≤0, 22dB/km ≤0, 23 dB/km - -
A largura de banda @850nm - - ≥500MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm - - ≥1000MHz·km ≥600MHz·km
Comprimento de onda   ≤1260nm ≤1260nm - -
A dispersão do modo de polarização Única fibra ≤0.20ps/√km ≤0.20ps/√km - -
Valor de Link  (M=20, Q=0, 01%) ≤0.10ps/√km ≤0.10ps/√km - -

Os parâmetros técnicos
     
  Núcleos de fibra 1 2 4
Membro de força Prima KFRP/cabos de aço
Auto-suficiência Prima O fio de aço
Revestimento Externo Mm de espessura ≥0, 3
Diâmetro externo Mm (2.0*5.0)±0, 1 (2.0*5.0)±0, 1 (2.0*6.0)±0, 1
Temperatura Ambiente ºC -40~+60
Resistência à tracção Curto/Longo N 600/300
Alise Curto/Longo N 2200/1000
* Nota: ou personalizadas de acordo com os requisitos do cliente

Principais propriedades ambientais e mecânica
Os itens de teste Padrão de teste Valor Especificado Requisito
Resistência à tracção IEC 60794-1-2-E1 De acordo com o parâmetro técnico Atenuação adicional residual≤0, 03dB
Alise IEC 60794-1-2-E3 De acordo com o parâmetro técnico Atenuação adicional ao abrigo do plano de curto prazo vigor≤0.4dB
Esmagar IEC 60794-1-2-E4 Impacto 1N, 1 m de altura, pelo menos 3 locais Atenuação adicional≤0.4dB residual
Dobras repetitivas IEC 60794-1-2-E6 20N 300 vezes Atenuação adicional≤0.4dB residual
Temperatura Ambiente IEC 60794-1-2-F1 -40ºC ~ +60 ºC Atenuação adicional≤ 0, 02 dB
A combustão IEC 60332-1-2 A inflamabilidade Deve ser capaz de passar através de um único combustão vertical
A densidade do fumo Não inferior a 50%
Corrosivas O gás PH ≤ 4, 3 durante a queima, a condutividade devem ≤ 10 μs/mm
* Todas as alterações de atenuação de fibra óptica são monitorados em um comprimento de onda de 1550 nm.

Informações de embalagem:
Tambor de madeira padrão (paletes) ou caixa de papelão;

Comprimento padrão: 1000m/2000m ou personalizadas

Informações de encomenda:
1 Unidade de fibras: Nenhum-fibra a fibra compacto J // D fibra de banda  
2  Núcleos de fibra: 1~4  
3Tipo de fibra: A1a(50/125) / A1b(62, 5/125)/B6a2(G657A2)/B1.3(G652D)  





 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
Avatar Sr. Wilson
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

As pessoas que viram este produto também tinham visto