Zhejiang, China
Tipo de Negócio:
Fabricante / Fábrica
Escala de Negócios:
Elétrico & Eletrônico
Certificação de Sistema de Gestão:
ISO 9001
Ano de Exportação:
2005-06-10
Mercados Principais:
América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia ...
Serviço OEM / ODM
Amostra Disponível
Agente/ Filial no Exterior

Fabricante/fornecedor de CATV EDFA, Optical Transmitter, 1550nm Fiber Amplifier da China, oferecendo Melhor preço banda única 1ge 1fe rede de router WiFi CATV Xpon ONU, Com a placa Xpon GPON de banda dupla ONU 2.4G/5GHz WiFi e 2VoIP e 2USB Port Huawei Olt, Fullwell Banda C 1528-1565DWDM nm Amplificador Booster qualificados e assim por diante.

Gold Member Desde 2015

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Audited Supplier
Início Sobre nós

Contatar Fornecedor

Srta Helen Ye
Watch Video
Hangzhou Fullwell Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Hangzhou Fullwell Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Hangzhou Fullwell Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Hangzhou Fullwell Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Tipo de Negócio: Fabricante / Fábrica
Escala de Negócios: Elétrico & Eletrônico
Produtos Principais: CATV EDFA , Pon & CATV Wdm EDFA , DWDM C-Band EDFA , Optical Transmitter , 1550nm Fiber ...
Certificação de Sistema de Gestão: ISO 9001
Ano de Exportação: 2005-06-10
Mercados Principais: América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia ...

Hangzhou Fullwell Equipamento Optoeletrônicos Co. foi criada em 2005 e localizada na base de fabricação, Yuhang Renhe Dist, cidade de Hangzhou. Empresa está empenhada em R&D, produção e venda de equipamentos de transmissão de fibra óptica CATV, óptica de redes de banda larga triple play; ao longo dos anos, desenvolvemos um lote de produtos no domínio da transmissão em fibra óptica, formada por um certo número de produtos básicos que integram a nossa tecnologia de ponta, tais como: tipo superior 1550nm modulada transmissor óptico externo, erbium, ytterbium - aditivadas alta - amplificador de fibra de energia que adequado para a radiodifusão e telecomunicações; PON+EDFA CATV para a integração das redes de telecomunicações, cabo CATV redes e a Internet. Todos os nossos produtos servidos de forma estável e em projetos de comunicação óptica de rádio e sistemas de banda larga CATV, telecomunicações, electricidade, transportes, educação, enterprise várias comunicações ópticas, investigação de fibra óptica e alcançar uma avaliação muito elevada.

Como uma empresa de tecnologia de alta - Fabricante de equipamentos de comunicação de fibra, sabemos boa reputação não pode ser facilmente venceu, então estamos constantemente a usar a nossa vantagem para desenvolver a tecnologia de comunicação de fibra positivamente tanto na estrutura interna e no estrangeiro, trabalhar em estreita colaboração com os nossos operadores, um completo sistema de atendimento ao cliente ter sido estabelecido. Tratamos o atendimento ao cliente como uma continuação das vendas, para isso, aderimos a ser excelente em todos os detalhes, fornecem opções flexíveis de produtos abrangente para nossos clientes, não só ajudando a alcançar a construção de informação mas também de ajudar os clientes a criar valor para conseguir ganhar - ganham.

Principais produtos da FULLWELL: 1550nm transmissor óptico modulado externamente, 1310 nm transmissor óptico, EDFA adequados para a radiodifusão e telecomunicações, Erbium-Ytterbium de alta potência de fibra dopada com amplificador, PON+EDFA CATV para a integração das redes de telecomunicações e redes de televisão por cabo e Internet, OLT, ONU, receptor óptico para rede xPON.

A maior funcionalidade de design do nosso transmissor óptico e EDFA é o nosso plug-in do tipo de fonte de alimentação 1+1, estável e fiável e melhorando significativamente a competitividade no mercado para nossos clientes. Combinado com a exigência dos clientes em casa e no estrangeiro, projetamos e produzir os seguintes produtos da série e pode ser OEM:

equipamentos de rede triple play: FWAP-1550H series OLT PON+EDFA CATV, perceber PON FTTH Council/FTTP três em um núcleo de equipamentos de transmissão óptica. 16/32/portas 65/128 PON amplificador de fibra de entrada, 16/32/portas 65/128 PON+EDFA CATV colheitadeira 1550nm/1490nm/saída da colheitadeira 1310nm, a taxa de potência de saída óptica combinada: 30~45dBm, pode combinar com a Huawei, a ZTE, OLT do Fenghuo&ONU equipamentos, alcançado a função de banda larga XPON, telefone e CATV 1550nm única óptico combinados e amplificar, tendo em custo elevado valor de desempenho.

Tipo superior 1550nm modulada transmissor óptico externo series: FWT-1550ET series vem até os mais elevados padrões de 1550nm modulada transmissor óptico externo. Linha de controle de fonte de microondas duplo, CNR≥ 53dB, SBS: 13 ~ 19dBm ajustável. Transmitir acima de 160km, plug-in 1+1 fonte de alimentação. Ser amplamente utilizado na transmissão RFTV no backbone.

Em seguida, especializada na liderança!

Vamos envidar mais esforços na integração de recursos, melhorar a tecnologia do produto e do nível de gerente, expandindo os canais de comercialização, aumentar a intensidade de capital, satisfeito produto e serviço conveniente oferecidos para nossos clientes.

Estamos ansiosos para colaborar com você e criar um bom futuro na rede optoeletrônicos.

Capacidade Comercial

Termos Comerciais Internacionais(Incoterms):
FOB, CIF
Termos de Pagamento:
LC, T/T, Western Union
Tempo Médio de Liderança:
Tempo de Entrega da Alta Temporada: 1-3 Meses, Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Número de Funcionários de Comércio Exterior:
4~10 Pessoas
Agente / Filial no Exterior:
Endereço Telefone
purchase director Prointech Ltd, St. Petersburg, Russia, A Federação Russia 79 - 08 - 62805439
http://sumlocable.com.vn, Vietnã 087 - 79 - 219301636
Ano de Exportação:
2005-06-10
Porcentagem de Exportação:
71%~90%
Mercados Principais:
América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental
Porto Mais Próximo:
shanghai
ningbo
shenzheng
Modo de Importação & Exportação:
Possui Licença de Exportação Própria
Número de Licença de Exportação: 02343819
Nome da Empresa de Exportação: Hangzhou Fullwell Optoelectronic Equipment Co.,Ltd
Foto da Licença:

Capacidade de Produção

Endereço de Fábrica:
No. 288, Renliang Road, Renhe Street, Yuhang District, Hangzhou, Zhejiang, China
Capacidade de P&D:
ODM, Outras, OEM, Own Brand
Nº de Equipe de P&D:
5-10 Pessoas
Nº de Linhas de Produção:
3
Valor de Produção Anual:
US $ 5 Milhões - US $ 10 Milhões
Produção Anual dos Principais Produtos:
Nome do Produto Unidades Produzidas (Ano Anterior)
FTTH Optical Receiver 300000 Peças

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Srta Helen Ye
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.