Guangdong, China
Tipo de Negócio:
Fabricante y Empresa Comercial
Principais Produtos:
Certificação de Sistema de Gestão:
ISO 9001
Ano de Fundação:
2008-05-05

Fabricante / fornecedor de Cabo de Fibra Óptica na China, oferecendo Necero 20 anos sendo o modo único 1-24 Núcleos Cfoa-Sm ..., FTTH Council Sc Upc APC em Fibra Óptica rápido rápido do ..., LC/SC/FC/Conector St Grosso Jumper de fibra óptica multimodo ... de qualidade e assim por diante.

Diamond Member Desde 2009
Audited Supplier
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
 2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables
  •  2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables

2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables

Obter Último Preço
Quantidade Mínima / Referência Preço FOB
5.000 Metros US $ 0,1-0,5  / Metro
Condições de Pagamento: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pagamento de pequeno valor
Porto: Shenzhen, China
Capacidade de Produção: 500000

Também poderá querer

Informação Básica

N ° de Modelo.
Fiber Optic Cable
Aplicação
Comunicação
Tipo
Fibra Monomodo
Forma Material
Fio Redondo
Permitido pressão lateral
>1000 (N/100mm)
Permitido Resistência à Tração
1000N <10000N
Certificação
RoHS , UL , ISO9001

Informação Adicional

Marca Registrada
NECERO
Embalagem
Drum
Padrão
GYXTW
Origem
China
Código HS
8544700000
Capacidade de Produção
500000

Descrição de Produto

2/4/6/8/12/24/48 núcleos G652D Single/Multimodo GYXTW Interior/Exterior do Cabo de Fibra Óptica/Patch cables

2/4/6/8/12/24/48 Cores G652D Single/Multi Mode Indoor/Outdoor GYXTW Fiber Optic Cable/Patch Cords
 

descrição do Produto/ GYXTW

As fibras, 250μm, são posicionados em um tubo solto feitas de um plástico de elevada moldagem. Os tubos são preenchidos com um composto de enchimento resistentes à água. O tubo é envolto por uma camada de PSP longitudinalmente. Entre a PSP e a água do tubo solto bloqueando o material é aplicado para manter o cabo compacto e resistente à água. Dois fios de aço paralelas são colocados nos dois lados da fita de aço. O cabo é concluído com uma bainha de polietileno (PE).
 

Recursos do produto/GYXTW

· Boa mecânica e desempenho de temperatura

· Alta resistência do tubo solto que é resistente a hidrólise

· Tubo Especial composto de enchimento garantir uma proteção crítica de fibra

· Esmagar a resistência e flexibilidade

· Melhorar a PSP à prova de humidade

· Duas uniões de fios de aço garantir resistência à tracção

· Diâmetro Pequeno, leve e instalação fácil

· Fornecimento de longa duração

Norma de produto/GYXTW

Cabo GYXTW cumpre a norma YD/T 769-2003.

Os parâmetros técnicos/GYXTW

  G. 652 G. 655 50/125μm 62.5/125μm
A atenuação
(+20ºC)
@850nm     3, 0 dB/km 3, 0 dB/km
@1300nm     1, 0 dB/km 1, 0 dB/km
@1310 nm 0, 36 dB/km 0, 40 dB/km    
@1550nm 0, 22 dB/km 0, 23 dB/km    
Largura de banda (Classe A) @850nm     500 MHz·km 200 MHz·km
@1300nm     1000 MHz·km 600 MHz·km
Abertura numérica     0, 200±0, 015 NA 0, 275±0, 015 NA
Corte de cabos  λcc do comprimento de onda 1260nm 1480nm    
 

Os parâmetros técnicos/ GYXTW

Tipo de cabo Contagem de fibra Diâmetro do cabo
Mm
Peso do cabo kg/km A resistência à tracção
 
Longo/Curto Prazo N
Resistência de compressão
 
Longo/Curto Prazo
N/100mm
Raio de curvatura
 
Static
/Dynamic

Mm
GYXS/GYXTW-2~12 2~12 10.0 105 600/1500 300/1000 10D/20D
GYXS/GY XTW-2~12 2~12 10.6 124 1000/3000 1000/3000 10D/20D
GYXS/GY XTW-14~24 14~24 12.5 149 1000/3000 1000/3000 10D/20D
GYXS/GY XTW-26~36 26~36 14.0 190 1000/3000 1000/3000 10D/20D
GYXS/GY XTW-38~48 38~48 15.0 216 1000/3000 1000/3000 10D/20D

Perguntas mais frequentes sobre
 
Q1. Tem o verdadeiro construtor?
Um: Somos o fabricante real com a história de 20 anos.
 
Q2. Qual é  A quantidade mínima de pedidos?
Uma: A quantidade mínima de cabo de fibra óptica é 1Km.
 
Q3. O que é tempo de entrega?
Um: . O tempo de entrega geral é de 5 a 7 dias após o pedido confirmado. Depende da quantidade da ordem.
   
Q4.   Você pode  Fornecer    Produtos personalizados  E  Logotipo?
Um: Sim.   Nós  Fornecemos    Serviços de OEM.   Você  Pode    Nos enviar  O seu  Desenho.
 
Q5: Padrões que você cumprir quando se produzem os fios e cabos elétricos?
Um: Podemos fornecer produtos de acordo com a ANATEL, CPR Cca / Dca / Eca, E477498-OFNR, UL, RoHS, ISO, a SGS. Entretanto, podemos projetar e fabricar os cabos de acordo com as amostras e especificações técnicas para o fornecimento ao cliente.

Q6: Quanta carga Courier será para as amostras?  
Um: Courier depende da quantidade de mercadorias, peso e tamanho de cartão e de sua área.

Q7. Qual é o seu pagamento?
Um: Aceitamos T/T, L/C, a Western Union, D/P...30% com antecedência e 70% antes do embarque.



 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
Avatar Sra. Annie Lee
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

As pessoas que viram este produto também tinham visto