Guangdong, China
Tipo de Negócio:
Fabricante y Empresa Comercial
Principais Produtos:
Certificação de Sistema de Gestão:
ISO 9001
Ano de Fundação:
2008-05-05

Fabricante / fornecedor de Cabo de Fibra Óptica na China, oferecendo Durável Figura 8 o modo Single strand Fibra Óptica cabos de ..., Interior Anti-Rodent Armored multiaxial com cabo de fibra ..., Interior/Exterior FTTH 1f 2f 4F G657Gjxh Gjyxch um modo ... de qualidade e assim por diante.

Diamond Member Desde 2009
Audited Supplier
 Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
 Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
 Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
 Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
 Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
 Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
  •  Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
  •  Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
  •  Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
  •  Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
  •  Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45
  •  Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45

Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45

Obter Último Preço
Quantidade Mínima / Referência Preço FOB
500 Peças US $ 15,00-20,00  / Peça
Condições de Pagamento: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pagamento de pequeno valor
Porto: Shenzhen, China
Embalagem: Wooden Drum or as Your Request

Também poderá querer

Informação Básica

Condição
Nova

Informação Adicional

Marca Registrada
NECERO
Embalagem
Wooden Drum or as Your Request
Origem
China

Descrição de Produto

 

Conversor de mídia Ethernet Gpon Media Converter 10/100MB única fibra monomodo de um conversor RJ45

Enviar mensagem para o cabo de fibra óptica 20 anos fornecedor pode obter amostras gratuitas, agir agora!

Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 Converter

descrição do Produto

 

Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 Converter
 
Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 Converter

·Introdução

O NCR-5208 convector mídia utilizada para o intercâmbio entre Ethernet e Fibre. A máquina inclui 1 porta Ethernet e 2 porta de fibra, e ampliou a distância de transmissão por cabo LAN a partir de 100 metros a 2 km. Ele percebeu o inter conexões entre diferentes equipamentos de telecom e amplamente utilizada em Telecommunication, rede de banda, CATV, onde CCTV exige alto desempenho e confiabilidade no ambiente de rede.

 

· Características

· Especiais usados para troca entre o cabo de LAN Ethernet e Fibre.

· Chip maded especiais com baixo consumo, suportando mais velho.

· Módulo integrado fotoelétrico superior que oferecem um bom desempenho de equipamentos eléctricos e ópticos.

· Assegurar a fiabilidade dos dados a transmitir, longa vida útil operacional.

· Apoiar 1.5U internos e externos: Rack, método de instalação opcional.

·Média do tempo de trabalho sem problemas a 50000 horas, satisfazer o padrão ITU-T.

· Integradas após a venda de serviços, 3 anos de garantia, o serviço de manutenção da vida.

 

  ·Os parâmetros técnicos

· Padrão: , 10BaseT IEEE 802.3 IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3z/ab 1000Base-T/SX/LX/ZX.

· Interface: Cabo de par trançado: RJ45; : Fibra SC/ST/FC.

· 100 LED base: PWR, FX 100, FX Link/Act, FDX, TX 100, TX Link/Act.

· A Velocidade da Transmissão: Cabo LAN: 10Mbps, 100Mbps Fibra,: 100Mbps.

· Modo Duplex: Ethernet duplex ou half duplex.

· Controle de Fluxo: Full duplex IIEEE 802.3x controle de fluxo: Half duplex para controle de fluxo.

· Cabo LAN: Categoria 5, Categoria 5e, Categoria 6.

· Tipo de fibra monomodo: 8.3/125, 8.7/125, marcação 9/125, 10 /125u

·Fonte: AC: 110V-240V ampla entrada de tensão, 50Hz; DC: 12V 0.5A(Compatível 5-19V, 6W), equipado com ·EUA, British, Europe, Áustria total 4 tipos tampão substituível.

· Temperatura Ambiente: -20~65.

· Temperatura de armazenamento: -20~70.

· A humidade: 5%~90%.

· Tamanho: 86×48×22mm((H × D × W).

 

  ·A CONFORMIDADE

· Ethernet IEEE 802.3.

· Ethernet IEEE 802.3u.

· Ethernet IEEE 802.3ab.

· Ethernet IEEE 802.3z.

· O IEEE 802.1d Spanning Tree.

 

  ·Aplicação

· Inter Cidades da rede de fibra óptica: Aplicado em telecom e os operadores de rede de dados CATV.

· Aplicação de largura de banda: Aplicado no governamentais, financeiro, petróleo, , ferroviária rede eletrica, transporte, educação redes especiais.

·: Imagem de transmissão de dados, voz e dados de transmissão global, aplicável para controle remoto

Educação, videoconferência, sinal de controle de vigilância CCTV, imagem e a transmissão simultânea de dados.

 

Conversor de mídia
Conversor de mídia de fibra Duplex
Imagem Modelo nº. Descrição
Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 ConverterO NCR-5108

Conversor de mídia de fibra Duplex multimodo

O NCR-5108, 2KM, 10/100M

O NCR-5208

De modo único e conversor de mídia de fibra Duplex

O NCR-5208, 20KM, 10/100M

O NCR-8108

Conversor de mídia de fibra Duplex multimodo

O NCR-8108, 2KM, 10/100/1000M

O NCR-8208

De modo único e conversor de mídia de fibra Duplex

O NCR-8208, 20KM, 10/100/1000M

Conversor de mídia de fibra única
Imagem Modelo nº. Descrição
  O NCR-5208(A)

De modo único e simples fibra de modo duplo Conversor de mídia

O NCR-5208, (A) 20km, 10/100M

O NCR-5208(B)

De modo único e simples fibra de modo duplo Conversor de mídia

O NCR-5208, (B) 20km, 10/100M

O NCR-8208(A)

De modo único e simples fibra de modo duplo Conversor de mídia

O NCR-8208, (A) 20km, 10/100/1000M

O NCR-8208(B)

De modo único e simples fibra de modo duplo Conversor de mídia

O NCR-8208, (B) 20km, 10/100/1000M

Única Fibra Conversor de mídia Ethernet duplas
Imagem Modelo nº. Descrição
  O NCR-5208T(A)

Única Fibra Monomodo de conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-5208T(A) 20km, 10/100/1000M

O NCR-5208T(B)

Única Fibra Monomodo de conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-8208, (B) 20km, 10/100/1000M

O NCR-8208T(A)

Única Fibra Monomodo de conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-8208T(A) 20km, 10/100/1000M

O NCR-8208T(B)

Única Fibra Monomodo de conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-8208T(B) 20km, 10/100/1000M

Fibra duplex o Conversor de mídia Ethernet duplas
Imagem Modelo nº. Descrição
  O NCR-5108T

Fibra Duplex multimodo Conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-5108T, 2KM, 10/100M

O NCR-5208T

Modo simples a fibra Duplex Conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-5208T, 20KM, 10/100M

O NCR-8108T

Fibra Duplex multimodo Conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-8108T, 2KM, 10/100/1000M

O NCR-8208T

Modo simples a fibra Duplex Conversor de mídia Ethernet duplas

O NCR-8208T, 20KM, 10/100/1000M

Conversor de mídia da bandeja de alimentação
Imagem Modelo nº. Descrição
Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 ConverterO NCR-18SL Conversor de mídia slot 18 chassi montável em rack, 12V, altura 1.5U
Informações da empresa

Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 Converter

A exposição

 

Ethernet Media Converter Gpon Media Converter 10/100MB Single Mode Single Fiber One RJ45 Converter

Perguntas mais frequentes sobre

 

1. Tem    A    Fábrica real  

Sim, estamos    A    Fábrica real  Com 20 anos de  História.

2. Qual  É a  Sua    Marca de fibra ?

  Marcas de fibra  Incluindo  : NECERO

3. Qual  É o  Seu  Principais  Produtos

      Os cabos de fibra óptica exterior;         Cabos de fibra óptica para interior;     Cabos FTTH;   ADSS;

  Piscina  Armored  Patch  Cables do    Cabo de fibra  Óptica; Os  Patch  Cables  SC/LC/FC/ST;   MTP/MPO    Patch  Cord óptico.

4.     Periodo de garantia de qualidade do produto  ?

25  Anos de  Garantia  Para o      Cabo de fibra óptica

5. Você    Tem  Certificado  Para  Matérias-  Primas ?

Construímos      Relações a longo prazo da  Cooperação  Com a norma    ISO9001,   RoHS qualificada        Fornecedores de matérias-primas.

6. Qual  É o  Seu  Tempo de entrega ?  

Dentro de  24  Horas  Para  30KM    Tipos normais  De      Cabo de fibra óptica;

  1  ~ 2  Dias  Para      Patch  Cables de fibra óptica  Com    Conectores de 10000.

7. Quantidade mínima:   Qual  É a  Sua    Quantidade mínima  

Quantidade mínima  Para os      Cabos de fibra óptica:   1KM

Não  Há    Quantidade mínima  Necessária  Para  Fiber  Optic  Patch  Cables, como  Há  Stock  Para    Tipos normais.

8. Você    Tem  Distribuidor  Em  Outro  País  Ou  No mercado interno?

Até  Agora,   Vendemos    Nossos  Produtos      Diretamente aos clientes.   E  Preço de fábrica    Pode  Ser  Oferecido.

9. O Pagamento:

Para    Encomendas de grandes dimensões:   T/T  L/C

Para    Encomendas de pequenas dimensões:   T/T, a Western  Union  E  Paypal  São  Aceitáveis.

10. Envio  E  Entrega:

Para    Encomendas de grandes dimensões:   Por  Mar  (LCL  Ou  FCL)

Para    Encomendas de pequenas dimensões:   Por  Mar  (LCL),   Por via  Aérea  Ou  Por    Serviços de correio expresso, qualquer um  Dos  Quais  É  Opcional.

 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
Avatar Srta. Amyzhu
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

As pessoas que viram este produto também tinham visto