Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais

  • Fornecedor Auditado
  • 1 ano

Especificações do produto

capacidade máxima de memória
processadores max

Contatar Fornecedor

Imagens do produto de Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais

Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais

Encontre Produtos Semelhantes

Descrição de Produto

Descrição do produto
Inovação ilimitada, além da imaginação! Apresentando o rack de servidor PowerEdge R760 de alta performance de última geração da Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd. Este servidor robusto e seguro é meticulosamente concebido para libertar capacidades de computação poderosas, garantindo que a sua empresa pode implementar soluções de processamento em larga escala de forma perfeita, a qualquer hora e em qualquer lugar. Abrace a automação de ponta e conduza a sua inovação como nunca antes.
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Desempenho para Soluções Empresariais
Parâmetros do produto
Especificações técnicas do recurso processador: Aumente a sua potência computacional com até dois processadores dimensionáveis Intel Xeon de terceira geração, oferecendo 40 núcleos por processador, perfeitos para cargas de trabalho empresariais exigentes. Memória: Experimente um desempenho extremamente rápido com 32 slots DDR4 DIMM que suportam uma vasta paisagem de memória - RDIMM até 2 TB ou LRDIMM até um nível surpreendente de 8 TB, com velocidades incríveis de até 3200 MT/s. Além disso, Aproveite até 16 slots de memória persistente Intel série 200 para uma capacidade de memória adicional de 8 TB, suportando exclusivamente DIMMs ECC DDR4 registrados para máxima confiabilidade. Controladores de armazenamento: Gerencie e controle seus sistemas de armazenamento de dados de forma transparente com controladores internos, como PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, E H755N. Otimize suas operações de inicialização com o subsistema de armazenamento otimizado de inicialização (BOSS-S) que inclui opções de SSDs de hardware RAID e duplo M.2 de 240 GB ou 480 GB. Amplie externamente os recursos de armazenamento com o PERC H840 e o HBA355E para obter soluções RAID abrangentes. Compartimentos de unidade: Personalize as suas configurações de armazenamento utilizando diversas opções de compartimentos frontais - SAS/SATA até 12 x 3.5 polegadas, NVMe até 8 x 2.5 polegadas ou maximize com compartimentos SAS/SATA/NVMe de 24 x 2.5 polegadas para uma capacidade de armazenamento total colossal de até 368.84 TB. Os compartimentos traseiros oferecem flexibilidade adicional com até 4 compartimentos SAS/SATA/NVMe de 2.5 polegadas, aumentando o potencial de armazenamento para 61.44 TB. Fontes de alimentação: Escolha entre uma gama de fontes de alimentação de elevada eficiência, incluindo opções de 800 W Platinum, 1100 W Titanium, 1400 W Platinum ou 2400 W Platinum AC/240 modo misto para garantir que a sua infra-estrutura permanece alimentada e eficiente. Opções de arrefecimento: Mantenha o desempenho ideal com o arrefecimento a ar ou com os sistemas de arrefecimento por líquido de processador avançado opcionais. Utilize até seis ventiladores de conexão automática, disponíveis em configurações padrão SLVR de alto desempenho ou OURO. Dimensões: Precisão - concebida com dimensões - altura: 86.8 mm, largura: 482 mm, profundidade: 758.3 mm sem moldura e 772.14 mm com moldura - garantindo que se adapta na perfeição ao ambiente do servidor. Formato: Projetado como um servidor em rack 2U, fornecendo uma solução compacta, mas poderosa, para data centers modernos. Gerenciamento incorporado: Gerenciamento integrado facilitado com iDRAC9, módulo de serviço iDRAC, iDRAC Direct e módulo sem fio Quick Sync 2. Moldura: Personalize a estética e a segurança do seu servidor com LCD ou molduras de segurança opcionais. Software OpenManage: Aprimore o gerenciamento de servidor com o OpenManage Enterprise, o plug-in Power Manager, o plug-in SupportAssist e o plug-in Update Manager. Mantenha-se conectado em qualquer lugar com o OpenManage Mobile. Opções de GPU: Amplie seus gráficos computacionais com configurações que permitem até dois aceleradores de largura dupla de 300 W ou quatro de largura única de 150 W ou seis de largura única de 75 W. Portas: Ligue sem esforço a uma grande variedade de portas: - portas frontais: IDRAC Direct micro-USB, USB 2.0, VGA - portas traseiras: USB 2.0, série opcional, USB 3.0, RJ-45 duplo, VGA - portas internas: USB 3.0 PCIe: Expanda as capacidades do seu sistema com até 8 ranhuras PCIe Gen4, suportando módulos DE e/S INSTANTÂNEOS para um desempenho superior.
Característica
Especificações técnicas
Processador
Até dois processadores dimensionáveis Intel Xeon de terceira geração, com até 40 núcleos por processador


Memória
• 32 slots de DIMM DDR4, suporta RDIMM 2 TB máx ou LRDIMM 8 TB máx., velocidades de até 3200 MT/s • até 16 memória persistente Intel 200
Slots da série (BPS), 8 TB no máximo
• suporta apenas DIMMs ECC DDR4 registados



Controladores de armazenamento
• CONTROLADORES INTERNOS: PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N • subsistema de armazenamento otimizado para inicialização (BOSS-S2): HW RAID 2 x M.2
SSDs de 240 GB ou 480 GB
• Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-S1) HW RAID 2 x SSDs M.2 de 240 GB ou 480 GB
• PERC EXTERNO (RAID): PERC H840, HBA355E




Compartimentos de unidade
Compartimentos frontais: • até 12 x 3.5 polegadas SAS/SATA (HDD/SSD), no máximo, 192 TB • até 8 x 2.5 polegadas NVMe (SSD), no máximo, 122.88 TB
• até 16 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), máx. 245.76 TB
• até 24 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), máx., 368.84 TB compartimentos traseiros:
• até 2 x SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) de 2.5 polegadas, máx. 30.72 TB
• até 4 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), máx. 61.44 TB

Fontes de alimentação
• 800 W Platinum AC/240 modo misto • 1100 W Titânio AC/240 modo misto
• 1400 W Platinum AC/240 modo misto
• 2400 W Platinum AC/240 modo misto
Opções de arrefecimento
Arrefecimento a ar, resfriamento de líquido opcional do processador

Ventoinhas
• ventilador padrão/ventilador SLVR de alto desempenho/ventilador GOLD de alto desempenho • Até seis ventoinhas de ficha quente

Dimensões
• altura - 86.8 mm (3.41 polegadas) • largura - 482 mm (18.97 polegadas)
• profundidade - 758.3 mm (29.85 polegadas) - sem moldura
772.14 mm (30.39 polegadas) - com moldura
Fator de forma
Servidor de rack 2U
Gerenciamento incorporado
• iDRAC9 • iDRAC Service Module • iDRAC Direct • Quick Módulo sem fios SYNC 2
Moldura
Moldura do LCD ou moldura de segurança opcional

Software OpenManage
• OpenManage Enterprise • OpenManage Power Manager plugin
• plug-in OpenManage SupportAssist
• plug-in OpenManage Update Manager
Mobilidade
OpenManage Mobile
Opções de GPU
Até dois aceleradores de largura dupla de 300 W ou quatro de largura única de 150 W ou seis de largura única de 75 W
Portas frontais
• 1 micro-USB dedicado iDRAC Direct • 1 x USB 2.0 • 1 x VGA
Portas traseiras
• 1 x USB 2.0 • 1 x Série (opcional) • 1 x USB 3.0 • 2 x RJ-45 • 1 x VGA
Portas internas
1 x USB 3.0
PCIe
Até 8 slots PCIe Gen4 (Até 6 x16) com suporte para módulos de e/S INSTANTÂNEOS
PERGUNTAS FREQUENTES
Q1: Você é uma fábrica ou uma companhia negociando?
R: Somos uma empresa distribuidora e comercial.

Q2: Quais são as garantias de qualidade do produto?
R: Temos engenheiros profissionais para testar cada equipamento antes do envio. Todos os servidores usam a sala IDC sem pó com aparência 100% nova e o mesmo interior.

Q3: Quando recebo um produto com defeito, como você o resolve?
R: Temos engenheiros profissionais para ajudá-lo a resolver seus problemas. Se os produtos estiverem defeituosos, normalmente devolvemos-os ou substituímos-os na próxima encomenda.

Q4: Como faço para fazer o pedido em massa?
R: Você pode fazer um pedido diretamente em ***.com ou falar com o serviço ao cliente.

Q5: E sobre o seu pagamento e MOQ?
R: Aceitamos transferência bancária do cartão de crédito, e a quantidade mínima de encomenda é LPCS após a confirmação da lista de embalagem.

Q6: Quanto tempo demora a garantia? Quando é que a encomenda será enviada após o pagamento?
R: A durabilidade do produto é de 1 ano. Para mais informações, contacte o nosso serviço de apoio ao cliente. Após o pagamento, se houver stock, iremos agendar a entrega expressa para si imediatamente ou no prazo de 15 dias.

Sobre o fornecedor

Este fornecedor foi auditado por SGS. Verifique o relatório em o site oficial da SGS com o ID QIP-ASI266691. Os itens marcados como "verified" são certificados.

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa

verified Tipo de Negócio
Empresa Comercial
Endereço
Beijing, China
verified Área da Planta
74 Metros Quadrados
verified Número de Empregados
2
verified Capital Registrada
20,000,000 RMB
verified Termos de Pagamento
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia
verified Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
FOB, CIF, CFR, EXW
verified Tempo Médio de Liderança
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis, Tempo de Espera Fora da Temporada, Em 15 Dias Úteis
verified Porto Mais Próximo
Tianjin Port
verified Quantidade mínima do pedido
1set
verified Parceiros da cadeia de suprimentos
10

Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico

verified Produtos Principais
Switch Ethernet, Estação de Trabalho, Memória, Disco Rígido, CPU, Armazenamento, Servidor DELL, Roteador, Computador
verified Inspetores de QA/QC
1 people
verified Tipo de inspeção para produtos acabados
100% inspeção(Inspeção visual)
verified Método de inspeção para produtos acabados
Produto acabado verificado pela equipe de embalagem
verified Opções de personalização
Personalização a partir de amostras
verified R&D Engenheiros
1 people
verified Rastreabilidade de Matérias-Primas
Sim

Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios

verified Ano de Fundação
2018-06-08
verified Ano de Exportação
1year
verified Mercados Principais
Doméstico
verified Escolha repetida dos compradores
30%~50%
verified Número de Funcionários de Comércio Exterior
2
verified Agente / Filial no Exterior
Não
verified Novos produtos lançados no ano passado
Não

Nossas Certificações, Padrões & Reconhecimento da Indústria

verified Cooperou com a Fortune 500
Não

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

Informações de contato
Destinatário
Mensagem

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora