Favoritos

FC/APC Cabo de ligação de fibra óptica

Aplicação: Comunicação, Sensor, Médico
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC-FC
Forma Material: Fio Redondo
Permitido pressão lateral: 100(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: <100N

Contatar Fornecedor

Ms. Lydia Yuan
Sales Manager
Membro de Ouro Desde 2014

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
SOFC-1-FA-FA-A-3-00-C-10
Núcleo
Single Core
Certificação
RoHS, ISO9001
Marca
OEM
Bainha de materiais
PVC
Fiber Type
G657A
Connector Type
FC to FC
Cable
1 Fiber, Simplex
Pigtail Diameter
3mm Loose Tube
Application 1
ODF
Application 2
Cable TV Amplifier
Application 3
CATV Optical Node
Application 4
ONU Gepon
Application 5
Optical Network Unit
Application 6
FTTH Olt
Pacote de Transporte
Plastic Bag
Especificação
silica fiber
Marca Registrada
Seifree
Origem
Wuhan, Hubei
Código HS
85367000
Capacidade de Produção
6, 000 PCS/Month

Descrição de Produto

Descrição         
Fios de ligação óptica são partes importantes da rede óptica. Eles têm o mesmo ou outro tipo de conector que está instalado na extremidade do cabo de fibra óptica.

                                             Recursos de aplicativos
Cablagem de rede óptica de                                                                         baixa perda em excesso
Equipamento de Teste de                                           perda de retorno de Alta

Informações de encomenda
Pacos-      -      -      -      -      -      -      -         
                                                                                                                                           
Cabo Primeira Final Segundo Final Tipo de fibra Diâm. Pigtail(mm) Comprimento do ventilador Tipo de revestimento Comprimento
1=1Fibra FU(A)=FC/UPC(APC) FU(A)=FC/UPC(APC) H=HI 780 09=Φ0.9 05=50cm E=PE 05=50cm
2=2Fibra SU(A)=SC/UPC(APC) SU(A)=SC/UPC(APC) F=Flex 1060 2 = Φ2mm 10=100cm C=O PVC 10=100cm
4=4Fibra   D=G652D 3 = Φ3mm  H=LSZH  
 LU(A)=LC/UPC(APC) LU(A)=LC/UPC(APC) A=G657A  20=200cm A=Armored 20=200cm
R=Ribbon X=Personalização B=G657B X=Personalização
  W=Bow-tipo  
  OM1=62,5/125  
  OM2=50/125  
  OM3=50/125  
  OM4=50/125  
 
Especificação
O parâmetro Unidade Valor
O conector / FC ST SC LC
Casquilho / PC UPC A APC(passo) A APC(forma cónica)
Tipo de fibra / SM MM SM MM SM MM SM MM
Perda por inserção DB <0.25 <0,20 <0.25 <0,20 <0,30 / <0,30 /
Repetibilidade Tempo >1000
Permutabilidade DB <0.10
Perda de retorno DB >45 >36 >50 >36 >60 / >60 /
FC/APC Fiber Optic Jumper Wire CableFC/APC Fiber Optic Jumper Wire CableFC/APC Fiber Optic Jumper Wire Cable
Perguntas mais frequentes sobre

1.A empresa em que um fabricante ou revendedor?
 ---Temos nossa própria fábrica em Wuhan, China.
 
2.Você pode fornecer amostras gratuitas para nós?
 ---Se, podemos fornecer amostras grátis para você, mas o frete deve ser pago por você.
 
3.Qual é o tempo de espera para todos os bens que eu necessária?
 ---Que depende da quantidade de produtos. Geralmente, seria de 1 a 2 semanas.
 
4.Qual é a garantia para os seus produtos?
 ----Normalmente é de 1 ano.
 
5.Qual é o seu prazo de pagamento?
 ---É 100% T/T com antecedência.
 
6.Qual é a quantidade mínima para seus produtos?
 ---1pcs é normal.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Ms. Lydia Yuan
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora

Também Pode Gostar

Carregando...

Contatar Fornecedor

Ms. Lydia Yuan
Sales Manager
Membro de Ouro Desde 2014

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
47
Ano de Fundação
2011-03-25