Guangdong, China
Tipo de Negócio:
Fabricante y Empresa Comercial
Certificação de Sistema de Gestão:
ISO 9001
Número de Empregados:
7
Ano de Fundação:
2011-07-04
Prazo Médio de Entrega:
Peak season lead time: within 15 workday
Off season lead time: within 15 workday

Fabricante / fornecedor de Fibra Ótica, Patch Cord Fibra, Cabo de Fibra Óptica na China, oferecendo LSZH OM3 LC/Upc-Sc/UPC 2, 0mm-4c cabo de fibra óptica de ..., 0.9/2.0/3.0mm cabos PVC a SC/APC Fiber Optic Pigtail, Plástico ABS 86*86mm Mini 2 portas caixa de Terminação de ... de qualidade e assim por diante.

Gold Member Desde 2019
Audited Supplier
 LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
 LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
 LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
 LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
 LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
 LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
  •  LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
  •  LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
  •  LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
  •  LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
  •  LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
  •  LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord

LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord

Obter Último Preço
Quantidade Mínima / Referência Preço FOB
1 Peça US $ 1,5-1,8  / Peça
Condições de Pagamento: T/T, Western Union, PayPal, Pagamento de pequeno valor, Crash
Porto: Yantian, China
Capacidade de Produção: 200000/Month

Também poderá querer

Informação Básica

N ° de Modelo.
LC/UPC to SC/APC
Aplicação
Comunicação , Sensor , Médico , Sonda
Tipo
Fibra Monomodo
Forma Material
Fio Redondo
Permitido Resistência à Tração
100N <1000N
Núcleo
Núcleo Duplo
Certificação
RoHS , ISO9001
Bainha de materiais
PVC

Informação Adicional

Marca Registrada
SMD
Embalagem
Carton
Padrão
Any length are available
Origem
China
Código HS
8544700000
Capacidade de Produção
200000/Month

Descrição de Produto

LC/UPC para SC/APC monomodo Fibra Duplex patch cord
 

LC-SC fiber optic patch cabo é um    Cabo de fibra ótica tampadas nas extremidades com conectores que lhe permitem ser rápida e convenientemente ligado para CATV, um comutador óptico ou outro equipamento de telecomunicações.         Tendo em uma espessa camada de protecção, é usado para conectar o  Transmissor óptico, receptor e a caixa de terminais. Isso é conhecido como "interconectar-style" de cabeamento.

 

Apresentam

1). Baixa perda de inserção

2). Alta perda de retorno

3). Boa repetibilidade

4). O intercâmbio de boas

 

Aplicação

1). Os quartos de Comunicação

2). FTTH Council  (fibra óptica até casa)

3). LAN  (Local Area Network)

4). FOS  (sensor de fibra óptica)

5). Fibra Óptica do Sistema de Comunicação
 

4. As Especificações

Digite

Standard, Master

Style

LC, SC, ST, FC. MU, DIN, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC. MU/APC

Fibras

/Monomodo fibra multimodo

50/125, 62, 5/125 (multimodo) OM2& OM1

50/125, 10G  (multimodo) OM3

Cabo

Simplex e Duplex

Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ0.9mm

PVC ou LSZH

Forma de polimento

UPC, SPC, APC (8°& 6°)

Perda por inserção

≤ 0.1dB (para o Master monomodo)

≤ 0, 25 dB (para Norma monomodo)

≤ 0, 25 dB (para multimodo)

Testado pela JDS RM 3750

Perda de retorno

(Monomodo)

UPC ≥ 50dB

O SPC ≥ 55dB

A APC ≥ 60dB (típ. 65dB)

Testado pela JDS RM3750

Repetibilidade

±0.1dB

A temperatura de operação

-400C para 850C

Requisito de geometria

( Monomodo)

Virola Raio Endface

7mm ≤ r ≤ 12mm (APC)

10mm ≤ r ≤ 25mm (por padrão)

Offset da Apex ≤ 30 μm (Master)

Offset da Apex ≤ 50 μm (por padrão)

Subcotado -50 nm ≤ U ≤ 50nm

Testado por DORC ZX-1

 

5. Lista de Produtos

      Boot

O conector

Tipo de fibra

Número do cabo

Casquilho

O conector

0.9Mm

2, 0Mm

3, 0Mm

LC

FC

SC

ST

MU

D4

MTRJ

A MPO

DIN

 

9/125um SM

50/125um MM

62.5/125um MM

OM3

OM4

Simplex

O Modo Duplex

Multi-fibra

Ribbon

PC

A APC

UPC

1M

2M

3M4M

5M

...

Customized


LC/Upc to Sc/APC Singlemode Duplex Fiber Patch Cord
 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
Avatar Sra. Kelly
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

As pessoas que viram este produto também tinham visto