Shenzhen Spring Optical Communication Co., Ltd.

Fabricante / fornecedor de Caixa de Distribuição de Fibra Óptica, Caixa de Terminais de Fibra Óptica, Patch Cord de Fibra Óptica na China.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> Vendas quente SC Adaptadores de fibra óptica

Vendas quente SC Adaptadores de fibra óptica

Referência Preço FOB:
US $ 0,08- 0,09  / Peça
Condições de Pagamento: T/T, Western Union, PayPal
Porto: Shenzhen, China
Capacidade de Produção: 50000 Pieces/Day

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: SC adapter
  • Dispositivos de fiação : Fiação Integrada
  • Certificação : CE , ISO , RoHS , GS
  • Condição : Nova
Informação Adicional.
  • Trademark: SPRING
  • Packing: Carton
  • Standard: 54*38*39cm
  • Origin: China
  • HS Code: 85447000
  • Production Capacity: 50000 Pieces/Day
Descrição de Produto

Vendas quente SC Adaptadores de fibra óptica
Breve introdução:
De acordo com o requisito do cliente,Springoptic fornece simplex e duplex do adaptador de fibra ótica SC com tampas de poeira transparente,SC adaptador óptico é do tipo flange, de modo único e adaptadores estão com a luva de zircónia . implementa a ligação das fichas de fibra ótica SC nas linhas de fibra óptica.Ele só produzir um pouco de perda para execução do caminho óptico suave. SC adaptador óptico faz dois face da extremidade de acoplamento de precisão, que pode tornar a energia da luz a partir de fibra óptica de transmissor receptor acoplado a fibra óptica de forma eficiente e reduzirá ao mínimo impacto devido à intervenção do sistema de link óptico.Podemos fazer SM,MM,OM4 Adaptador SC ,Simplex também ,adaptadores duplex .Metal adaptador SC e adaptador do obturador é quente vender no mercado .
 
Informações técnicas:



 Tipo de conector

LC,FC,SC,MU,ST,MTRJ,Hybrid

Tipo de fibra

Modo simples

O multimodo

Perda por inserção

≤0.2dB

Perda de retorno

PC≥45dB;UPC≥50dB;APC≥60dB

≥30 dB

Durabilidade

≤0.2dB,após 1000 vezes

A temperatura de operação

-40 ºC a +75ºC

Temperatura de armazenamento

-40 ºC a +85ºC


Características:
Telcordia,,ANSI TIA/EIA a conformidade  
Alinhamento de alta precisão  
Boa durabilidade e intermutabilidade
Diversos Tipo de conector disponível
Elevada estabilidade térmica
Baixa perda de inserção e a perda de retorno

Aplicação:
Comunicações de fibra óptica,Vídeo,LAN, sistemas CATV
Equipamentos de Rede Óptica,equipamentos de teste óptico
Chicotes do módulo,Multi Media,Premissa
Instalações de terminação do dispositivo activo
Quando o cliente coloque fim ,informe que você precisa SC/UPC ou SC/APC ,Simplex ou Duplex,,Multumode monomodo,OM3 ou OM4 ? Adaptador monomodo normalmente é de cor azul ,adaptador multimodo é de cor bege,OM3 Cor do adaptador é Aqua,OM4 Adapter é a cor-de-rosa .



Produtos relacionados:






A comunicação óptica da mola é um dos maiores e melhores SC duplex monomodo adaptador de fibra óptica fabricantes e fornecedores com rica experiência. Bem-vindo ao comprar nossos produtos de alta qualidade ou atacado nossos customized SC/UPC adaptador de fibra óptica duplex monomodo em stock com nossa fábrica. Além disso, a amostra grátis também está disponível se necessário.

Shenzhen Spring Optical Communication Co., Ltd.
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2017
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica

Categoria de Produto