Oelabs Inc

Fabricante / fornecedor de Fibra Polarização Manutenção na China.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> Fibra Óptica e Cabo Óptico> Dobrando insensível Sm Fibra, 100kpsi

Dobrando insensível Sm Fibra, 100kpsi

Quantidade Mínima: 1 Rolo
Condições de Pagamento: LC, T/T
Porto: Shanghai, China
N ° de Modelo: BI1014-A

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: BI1014-A
  • Aplicação : Comunicação , Sensor
  • Tipo : Fibra Monomodo
  • Certificação : ISO9001
Descrição de Produto

Descrição:
Dobrar a fibra monomodo insensível, 100kpsi,MQR=1KM
OElabs oferece uma grande selecção de lasers e componentes, por favor
 
Características
Macro de baixa sensibilidade intrigante incluindo banda L
Baixa PMD de 0,08 ps/√km link valor de design
Microrganismos baixa perda induzida por flexão
Junção de baixa e alta perda de rendimentos de junção
Geometria Superior, uniformidade e pureza
Aplicação
Curto-pitch cabos para aplicações especiais
Rede de fibra óptica de alta performance em funcionamento O-(E)-S-C-banda L
Rotas de óptica de alta velocidade em FTTX
Cabos com requisitos de flexão extremamente apertados
Elemento óptico de pequeno porte
Especificações
Tipo de fibra BI marcação 9/125-13/250+
Referência BI1014-A
Propriedades ópticas
A atenuação (dB/km) @1310 nm ≤0,35
@1383 nm ≤0,35
@1550 nm ≤0,21
@1625 nm ≤0,23
Comprimento de onda de Dispersão Zero (nm) 1312±12
Comprimento de onda de corte do cabo(nm) ≤1260
Campo de modo diâmetro(nm) @1310 nm 8,8±0,4
@1550 nm 9,8±0,5
Propriedades geométricas
Diâmetro de revestimento(nm) 124.8±0,7
Revestimento Interno Não circularidade(%) ≤0,7
Diâmetro de revestimento(nm) 245±5
Core/offset de Revestimento(nm) ≤0,6
Nível de teste de prova (kpsi) 100
Assistência macrofinanceira perda induzida por flexão
Φ15 mm-1volta (dB) @1550 nm ≤0,2
Φ15 mm-1volta (dB) @1625 nm ≤0,5
Φ20mm-1volta  (dB) @1550 nm ≤0,1
Φ20 mm-1volta  (dB) @1625 nm ≤0,2
Φ30 mm-10voltas (dB) @1550 nm ≤0,03
Φ30 mm-10voltas (dB) @1625 nm ≤0,1
Propriedades do ambiente @1310 nm,1550 nm e 1625 nm
Perda induzida por temperatura (dB/km) -60ºC a 85ºC ≤0,05

*O comprimento de entrega padrão por molinete esteja disponível até 50,4 km de comprimento mais longo por mediante pedido do cliente do molinete também está disponível.
*BI-SMFs personalizados estão disponíveis, como os diferentes parâmetros geométricos, AN e maior força.

Oelabs Inc
Shanghai , China
Conta Registrada em : 2016
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoria de Produto