Tester de Inspeção de Qualidade de Módulo Fotovoltaico Avançado
Contatar Fornecedor
Atributos do Produto
- Costumização
- Disponível
- Tipo
- Simulador de pulso único
- Fonte de luz
- Lâmpada de Xenônio
- N ° de Modelo.
- Solar Panel IV Tester
- espectro da lâmpada
- atende lec60904-9 requisitos(a+ classe)
- intensidade da luz
- 20~120MW/Cm:(Adjustable)
- não uniformidade da intensidade da luz
- ≤±1% a+
- grau de instabilidade da irradiação
- ≤±0.5% a+
- consistência dos resultados do teste
- ≤±0.5%
- teste de erro das propriedades elétricas
- ≤±1%
- tempo de intermitência única
- 10~150ms(Optional)
- intervalo de teste efetivo
- 2600 * 1600 mm
- potência
- 220 v 50 hz
- Pacote de Transporte
- embalados em caixas de cartão e caixas de madeira
- Especificação
- 2900x1770x1065MM
- Marca Registrada
- oem
- Origem
- China
- Código HS
- 9031809090
- Capacidade de Produção
- 1000/ano
- Tamanho do pacote
- 310.00cm * 170.00cm * 160.00cm
- Peso bruto da embalagem
- 450.000kg
- Tempo de Espera
-
15 days (1 - 1 Pieces)
To be negotiated ( > 1 Pieces)
Envio
- Custo de Envio:
- Entre em contato com o fornecedor sobre frete e prazo estimado de entrega.
Proteção ao Comércio Online
- Garantia de Pagamento
-
Pagamentos protegidos pela plataforma com suporte para reembolso em casos de problemas elegíveis com o pedido
- Logística de Plataforma
- Rastreamento de remessas mais claro com logística suportada pela plataforma
- Serviço de Inspeção
- Inspeção pré-envio opcional para verificação de qualidade e quantidade
- Após-Venda & Tratamento de Disputas
- Resolução de disputas assistida pela plataforma, incluindo reembolsos ou devoluções quando aplicável
Somente os pedidos feitos e pagos através do sistema de Secured Trading Made-in-China.com são elegíveis para proteção de pagamento e o respectivo platform services.
Imagens do produto de Tester de Inspeção de Qualidade de Módulo Fotovoltaico Avançado
Encontre Produtos Semelhantes
Descrição de Produto
Para a linha de produção de painéis solares
2. Classificação automática e função de visualização. Pode ser automaticamente classificado de acordo com a tensão e corrente fixas e os resultados da classificação podem ser apresentados directamente no armário de teste através de display digital. Fácil de utilizar na linha de produção.
3. As células solares estão ligadas por quatro fios para garantir a precisão actual.
4. Medição da temperatura e da intensidade da luz ao mesmo tempo que assegurar a precisão da correcção automática da temperatura das células solares e intensidade da luz.
5. Sistema de auto-regulação com parâmetros de compensação manual da entrada, compensação automática/manual da temperatura, compensação automática da intensidade da luz, etc.
| Especificação do testador de módulo Solar comparação do simulador Sun | ||
| Principais indicadores técnicos | Classe AAA | Classe BBB |
| Aplicado para medição de painel solar com simulador solar, equipamento de teste solar PANEL IV. | ||
| Modelo | GTM-A | GTM-B |
| Intervalo de teste efetivo | Máx. 2600 mm × 1600 mm/20 W ~ 800 W. | Máx. 2100x1200 mm/20 W ~ 500 W. |
| Espectro da lâmpada | Em conformidade com a norma IEC60904-9 e JISC8933 (grau A) | |
| Intensidade da luz | 100 mW/cm2 (intervalo contínuo ajustável de 20 a 120 mW/cm2) | |
| Não uniformidade da intensidade da luz | ≤ ± 2%[A] | ± 3% |
| Grau de instabilidade da irradiação | ≤ ± 2%[A] | ± 2% |
| Consistência do resultado do teste | ≤ ± 0.5% [A] | ± 2% |
| Erro de teste das propriedades elétricas | ≤ 1%A | ± 2% |
| Tempo de intermitência única | Normalmente 10 ms 60 ms 100 ms 150 ms (opcional) |
10 ms |
| Medição da tensão | 0-200V (resolução 1 mV) | 1 V ~ 100 V (resolução 1 mV) |
| A medir a corrente | 200 mA - 20 a (resolução 1 mA) | 0-20A (Resolução 1mA) |
| Temperatura ambiente | 15ºC ~ 30ºC | |
| Parâmetros de teste | ISC, VOC, Pmax, VM, im, FF, FEP, Temp, RS, RSH | |
| Potência | 220 V/50 Hz (60 Hz) | |
Produção de módulos PV e inspeção de qualidade: Serve como um dispositivo de inspeção de fim de linha central para uma inspeção completa de 100% ou teste de amostragem de módulos solares após a produção, medição precisa de potência e outros parâmetros para a separação de energia do produto, controlo de qualidade e certificação de fábrica, garantindo que os produtos cumprem as promessas da folha de dados.
Teste e certificação de terceiros: Um dispositivo chave para laboratórios independentes e organismos de certificação, utilizado para verificação de desempenho, teste de tipo, certificação de ligação à rede e inspecção de entrada de módulos PV, fornecendo relatórios de dados de teste normalizados e objectivos para apoiar o desempenho e a fiabilidade do produto.
Avaliação de construção e o&M de centrais eléctricas: Utilizada para testes rápidos e não destrutivos da potência de saída real dos módulos durante a aceitação de centrais eléctricas PV em grande escala, amostragem de pré-instalação e resolução de problemas de desempenho operacional, avaliação da potencial degradação inicial induzida pela luz (TAMPA) ou defeitos para salvaguardar o rendimento energético da fábrica e os retornos de investimento.
I&D & Process Improvement: Fornece uma ferramenta de teste crítica para fornecedores de materiais PV, fabricantes de módulos, universidades e institutos de pesquisa para avaliar o impacto das novas tecnologias de células, materiais de encapsulamento e melhorias no processo de produção no desempenho final do módulo, acelerando a iteração da tecnologia e a otimização do produto.





Equipamento relacionado:
Dispositivo de Teste solar Small Panel IV - Área de Teste eficaz: 1000 * 800 mm
Dispositivo de teste solar Small Panel IV - Área de teste eficaz: 1500 * 900 mm
Dispositivo de teste Solar IV personalizado - Área de teste efectiva: 2300 * 1200 mm
Equipamento de Teste Solar IV - Área de Teste efectiva: 2600 * 1500mm

Equipamento de teste para painéis solares de tamanho ultra grande IV - Área de teste eficaz: 3500 * 2300 mm

Dispositivo de teste IV do painel solar de longa largura de impulso -- Área de teste efectiva: 2600 * 1500mm


Sobre o fornecedor
Este fornecedor foi auditado por TÜV Rheinland. Verifique o relatório em o site oficial da TÜV Rheinland com o ID MIC-ASI2541296. Os itens marcados como "" são certificados.
Perfil da Companhia
Somos o principal fornecedor de soluções de construção inteligente IoT e de energias renováveis, com mais de 10 anos de experiência na indústria em investigação, desenvolvimento, fabrico e distribuição global.
Estamos empenhados na inovação e na qualidade, fornecendo dispositivos inteligentes de alto desempenho e produtos energéticos sustentáveis aos clientes em todo o mundo.
Principais produtos:
Gateways LoRawan IoT;
controladores IoT;
produtos 5G e Cellular;
sensores LoRawan IoT;
construção inteligente/Cidade inteligente/Agricultura inteligente.
Máquinas de fabricação de painéis solares;
conector de painéis solares MC4;
linha de produção de painéis solares;
matérias-primas de painéis solares.
A nossa empresa oferece produtos de detecção multipotencial para captar os dados mais significativos e torna-os acessíveis através de diversas aplicações. Aplica de forma inovadora tecnologias emergentes, tais como Al, 5G e Lot, a cenários de utilização distintos.
Com o compromisso de fazer a matéria sensível, a MileSight responde rapidamente a desafios específicos do cliente e colabora com uma rede em expansão de parceiros para fornecer valor de dados exclusivo.
Está determinado a fazer impactos reais e positivos em edifícios inteligentes, tráfego inteligente, segurança inteligente, cidades inteligentes e muito mais. Tecnologia Avançada metade dos funcionários da MileSight são engenheiros de P&D.
Com 15% de investimento anual na receita de vendas, sólido conhecimento e anos de experiência, a MileSight ganhou forte força de P&D. Por isso, a MileSight é capaz de introduzir produtos inovadores e satisfazer as necessidades dos clientes com soluções personalizadas.
Melhor qualidade ao fornecer produtos de vigilância de vídeo e IoT mais funcionais, bonitos e acessíveis, a MileSight esforça-se por desenvolver produtos elegantes e de qualidade. A MileSight possui carteiras de produtos ricas que apresentam taxas de defeitos baixas.
Entretanto, somos uma empresa autorizada ISO9001 e os nossos produtos estão certificados com CE, FCC, LoRawan, RoHS, RCM, etc., atendendo aos exigentes e exigentes requisitos do setor de segurança global.
A CoverageMileSight mundial adapta-se a cada produto e a cada demanda de aplicativos do mercado global e agora fornece serviços em mais de 120 países e regiões, criando um amplo espectro de soluções completas de ponta a ponta, incluindo varejo, governo, indústria, educação, comercial, Agricultura, etc. para dar uma resposta rápida e trazer um apoio eficiente ao mercado correspondente, a Milesight forma uma presença global com escritórios mundiais nos EUA, Coreia, Taiwan China e China Continental.
Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa
- Endereço
- No. 6 Taishan Road, High-Tech Zone, Rudong County , Nantong, Jiangsu, China
-
Capital Registrada
- 500,000 RMB
- Termos de Pagamento
- LC, T/T, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia, Money Gram
- Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
- FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, Outras, DAT, FAS
- Tempo Médio de Liderança
- Tempo de Entrega da Alta Temporada: 1-3 Meses, Tempo de Espera Fora da Temporada, Um Mês
- Porto Mais Próximo
- Shanghai, Ningbo
-
Quantidade mínima do pedido
- 1
-
Parceiros da cadeia de suprimentos
- 15
Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico
- Produtos Principais
- Portas IoT Lorawan®, Sensores IoT Lorawan®, Controladores IoT, 5g & Produtos Celulares Industriais, Máquinas de Fabricação de Painéis Solares, Mc4 Conector de Painel Solar, Linha de Produção de Painéis Solares, Materiais Primos para Painéis Solares, Câmera de Sensoriamento Sem Fio, Câmera de Estacionamento ao Ar Livre com IA
-
Opções de personalização
- Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, Personalização Menor, Personalização Completa, Personalização flexível
Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios
-
Ano de Fundação
- 2024-07-26
- Ano de Exportação
- 2013-06-05
- Mercados Principais
- América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental
-
Escolha repetida dos compradores
- 30%~50%
-
Agente / Filial no Exterior
- Não
Nossas Certificações, Padrões & Reconhecimento da Indústria
-
Cooperou com a Fortune 500
- Não
Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor
As pessoas que viram este produto também tinham visto
-
US$ 35 000,00-58 000,00 / Peça
-
US$ 9,90-49,90 / Peça
-
US$ 80,00-204,00 / Peça
-
US$ 35 000,00-58 000,00 / Conjunto
-
US$ 31,00-78,00 / Peça
-
US$ 49,00-100,00 / Peça
-
US$ 0,25-0,50 / Conjunto
-
US$ 59,00-149,00 / Peça
-
US$ 29,00-299,00 / Peça
-
US$ 9,90-19,90 / Metro Quadrado
Grupo de Produto
- Portas de enlace LoRaWAN para IoT
- Sensores IoT LoRaWAN®
- Controladores de IoT
- Câmera de IA
- Série de Sensores de Pessoas
- Sensores de Temperatura e Umidade
- MEDIDOR INTELIGENTE
- Roteadores Industriais e Switches POE
- Aplicativo de Edifício Inteligente
- Luz solar
- Linha de produção e equipamentos de painéis solares
- Painéis solares e matérias-primas
Encontre Produtos Semelhantes por Categoria
- Página Inicial do Fornecedor
- Produtos
- Linha de produção e equipamentos de painéis solares
- Equipamento de painel solar
- Tester de Inspeção de Qualidade de Módulo Fotovoltaico Avançado
Pesquisas Populares
- Testador de Baterias Fábricas
- Testador Fábricas
- Testador de Sistema Fábricas
- Testador Automático Fábricas
- Testador de Temperatura
- Testador de LED
- Dispositivo de teste de inspecção de qualidade compra em massa