Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.

Fabricante / fornecedor de Fibra Conversor de Mídia, PoE Switch, Conversor de Mídia Poe na China, oferecendo 40G OEO Conversor de mídia de fibra (3R repetidor), Smart Web autônomo ou SFP+ 10g Oeo XFP de conversor de mídia ..., A SFP+ 10g XFP Kit da Placa do Conversor de Mídia ... de qualidade e assim por diante.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> 10/100/1000m Conversor de mídia de fibra óptica com Wdm Sc

10/100/1000m Conversor de mídia de fibra óptica com Wdm Sc

Quantidade Mínima: 1 Peça
Condições de Pagamento: LC, T/T, Western Union, Pagamento de pequeno valor
Capacidade de Produção: 50000PCS/Year
Embalagem: Neutral Packing

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: FR-1201
  • Tipo : Conectores de fibra ótica
  • Dispositivos de fiação : Fiação Integrada
Informação Adicional.
  • Trademark: Fiberroad
  • Packing: Neutral Packing
  • Standard: CE
  • Origin: Shenzhen, Guangdong
  • HS Code: 8517699000
  • Production Capacity: 50000PCS/Year
Descrição de Produto

conversor dos meios da fibra óptica de 10/100/1000M com SC do WDM

Caraterísticas chaves:

10/100/1000Mbps que autosensing, auto-MDI/MDIX
transmissão super do pacote de dados 1600byte
Completamente - duplex - controle de fluxo, meia - duplex - pressão traseira
Passagem da falha da ligação completamente (LFPT)
Diodo emissor de luz posicionado Full- para indicar o status do poder e da rede

Aplicações:
Redes de telecomunicação
Escolas, escritórios, barras do Cyber

Descrições:
*Conversion entre o 10BaseT da auto-adaptação, o 100Base-TX ou o 1000Base-T e o 1000Base-SX/LX, completamente - teste padrão 1000Mworking frente e verso.
a solução distinta do *With HIC, baixo-temperatura-levanta-se a microplaqueta, nenhuma necessidade do sistema refrigerando, realização do controle de fluxo, diminuição do broadcast storm.
módulo famoso da ótico-eletrônico-integração do tipo do *With que fornece a transmissão de dados de confiança excelente do toensure ótico e elétrico dos *properties e a vida ativa longa.
filtração *Supporting da transmissão, endereço queaprendem e queatualizam, e mecanismo de funcionamento store-and-forward.
Fibra *Supporting da passagem da falha da ligação que quebra defecting (pode ser escolhido).
controle de fluxo full-duplex *Supporting ou teste padrão de funcionamento half-duplex da pressão traseira, junto com a Auto-negociação.
transmissão super *Supporting do pacote de dados 9kbyte.
LFP *Supporting.
lâmpadas indicadoras *Providing para a ligação que diagnostica, andfull dinâmico da transmissão de dados/metade da ligação-perda, a elétrica e a ótica - duplex, taxa de dados.
*With mais de 50, 000 horas de MTBF, cumprindo com o padrão telecom do funcionamento.
*Supporting escolhendo portos óticos da fibra dupla (milímetro), dual a fibra (manutenção programada), única fibra (manutenção programada).

Parâmetro técnico:
 
Método de acesso:
 
10/100/1000Mbps
 
Padrão:
 
IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d
 
Comprimento de onda:
 
850nm/1310nm/1550nm
 
Distância:
 
Fibra dupla milímetro: 550m
Manutenção programada dupla da fibra: 10/20/30 de /50/80Km,
Única manutenção programada da fibra: 20/40/60 de quilômetro
CAT5: 100m
 
Método de conversão:
 
Conversão dos media
 
Atraso de tempo:
 
<10us
 
BER:
 
<1/1000000000
 
Lâmpadas indicadoras do diodo emissor de luz:
 
1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER
 
Fonte de alimentação:
 
DC5V 1A (potência externa), AC220 0.5A /DC-48 (potência interna)
 
Dissipação de potência:
 
3W
 
Temperatura de funcionamento:
 
0 ~ 50 C
 
Umidade:
 
10/100/1000Mbps
 
Temperatura de armazenamento:
 
5%~90%
 
Umidade do armazenamento:
 
-40~ 70 C
 
Dimensão:
 
5%~90% não-condescendente
 

 
Modelo no.
 
Descrição
 
FR-1201S05
 
Multi-modalidade 1310nm 550M de 10/100/1000M
 
FR-1201S20
 
Único-modalidade 1310nm 20km de 10/100/1000M
 
FR-1201S40
 
Único-modalidade 1310nm 40KM de 10/100/1000M
 
FR-1201SA20
 
WDM 1310/1550nm 20km da Único-modalidade de 10/100/1000M
 
FR-1201SB20
 
WDM 1550/1310nm 20km da Único-modalidade de 10/100/1000M
 
FR-1201SA40
 
WDM 1310/1550nm 40km da Único-modalidade de 10/100/1000M
 
FR-1201SB40
 
WDM 1550/1310nm 40km da Único-modalidade de 10/100/1000M
 
Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2013
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica

Categoria de Produto