Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.

Fabricante / fornecedor de Comutador de Fibra, Fibra Conversor de Mídia, PoE Switch na China, oferecendo 40G OEO Conversor de mídia de fibra (3R repetidor), Smart Web autônomo ou SFP+ 10g Oeo XFP de conversor de mídia ..., A SFP+ 10g XFP Kit da Placa do Conversor de Mídia ... de qualidade e assim por diante.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> Conversor de mídia gerenciáveis de 19" com chassis de montagem em bastidor com 16 ranhuras

Conversor de mídia gerenciáveis de 19" com chassis de montagem em bastidor com 16 ranhuras

Referência Preço FOB:
US $ 200,00- 500,00  / Peça
Quantidade Mínima: 10 Peças
Condições de Pagamento: LC, T/T, Western Union
Capacidade de Produção: 1000PCS/Month
Embalagem: Neutral Packing

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: FR600, SNMP
Informação Adicional.
  • Trademark: Fiberroad
  • Packing: Neutral Packing
  • Standard: SGS
  • Origin: China
  • HS Code: 8517699000
  • Production Capacity: 1000PCS/Month
Descrição de Produto

o conversor controlado Chasis de 19 " meios com a cremalheira Mount16 de 16 entalhes entalha chassis e conversores manejáveis centralizados dos meios

Descrição:
o sistema de gestão 16-Slot Multifunctional é um equipamento de transmissão do Ethernet e do ASAO com relação do preço elevado/desempenho.
· Conversor dos meios do Ethernet da fibra da sustentação 10/100M,
· Sustentação 10/100M 1 Fx + conversor de 2 meios do Ethernet da fibra de Tx
· Conversor dos meios do Ethernet da fibra da sustentação 10/100/1000M
· Conversor dos meios da fibra da sustentação 125M~4.25G OEO
· Conversor dos meios da fibra da sustentação 10G OEO
· Suportar 10G SFP+/XFP ao conversor dos meios do Ethernet RJ45
· Suportar a variedade de taxa de dados, de SM/MM, de única fibra/de fibra, de SFP, de SFP+, e XFP dobro
· Com instalação simples e relação completa da gerência da função, suporta protocolos como o SNMP, a CORREIA FOTORRECEPTORA, o CONSOLE e o telnet, e realiza a gerência integrated a todo o chassi

Funções:
o *Network baseado no GUI, ith fácil de w da operação classific a modalidade da gerência (usuário comum, usuário super e administrador).
o *With centralizou a gerência e a árvore da parte superior, diversos chassis pode ser controlada na mesma relação ao mesmo tempo; Com agrupamento da gerência todo o conversor pode convenientemente ser manipulado entre muitos conversores.
a estrutura de *Master/slave, fornecendo o módulo da gerência (mestre, escravo), o chassi do máximo 4 que pode manter 128 portos da fibra e portos RJ45 conetados pode ser controlada.
os protocolos *Supporting gostam do CONSOLE, da CORREIA FOTORRECEPTORA, do telnet e do SNMP

1. Gerência do console: Os usuários podem setup a autoridade do IP e dos usuários, a exposição/controle local e conversores remotos dos meios com WINDOWS

2. Gerência da CORREIA FOTORRECEPTORA: Os usuários podem setup a autoridade do IP e dos usuários, a exposição/controle local e conversores remotos dos meios com CORREIA FOTORRECEPTORA no navegador, tal como o IE

3. Protocolo padrão do SNMP: Oferece as limas do MIB, convenientes ser fundido ao SNMP do terceiro; A lata dos usuários setup o endereço de ARMADILHA 4, escolhe o fator da irritação da ARMADILHA de acordo com necessidades de usuários, tais como a ligação a para baixo para TX, e a ligação a para baixo para FX.

4. Software especial da gerência: O centro de controle opera de bastidores com software especial da gerência, adota a informação e mantem-se no disco rígido do PC da gerência como a base de dados. Pode setup a autoridade dos usuários e indicar/controle local e conversores remotos dos meios

** Parâmetros técnicos: Relação de Enternet              
  . Padrões da reunião: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ah e IEEE802.3an
  . Taxa de dados: 10Mbps, 100Mbps, 1000M meio/completamente - auto-deteção frente e verso 
  . Conetor: RJ-45, UTP CAT5 ou CAT6 que coneta com o RJ-45, distância de transmissão em 100m 
** Parâmetros técnicos: Porta da fibra              
  . Conetor: ST, SC, FC, LC 
  . Comprimento de onda do funcionamento: 850nm, 1310nm na Multi-modalidade; 1310nm, 1550nm na única modalidade. 
  . Fibras ópticas: Multi-mode: 50/125.62.5/125.100/140um;                                                                                                           Single-mode: 8.3/125.8.7/125.9/125.10/125um 
** Ambiente de funcionamento básico            
  . Temp do funcionamento: 0~50C, temperatura de Storage: -10~70C, Humidity: 5%~90% non-condensing
  . Dimensão (autônoma): 156mm (W)*128mm (D)*32mm (H)
. Fonte de alimentação: 85VAC~265VAC ou -40VDC~-57VDC
Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2013
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica

Categoria de Produto