Shenzhen Jiafu Optical Communication Co., Ltd.

Fabricante / fornecedor de Patch Cord de Fibra Óptica, Patch Panel Fibra Óptica, Adaptador de Fibra na China.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> 1000m Conversor de mídia de fibra com ranhura SFP, sem módulo SFP

1000m Conversor de mídia de fibra com ranhura SFP, sem módulo SFP

Quantidade Mínima: 1 Peça
Condições de Pagamento: T/T
Capacidade de Produção: 50, 000PCS/Month
Padrão: 1000m Fiber Media Converter With SFP Slot

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: JFMC-SFP2
Informação Adicional.
  • Trademark: JFOPT, JIAFU
  • Standard: 1000m Fiber Media Converter With SFP Slot
  • Origin: Shenzhen China
  • Production Capacity: 50, 000PCS/Month
Descrição de Produto

Nós tipos numerosos da fonte de JFOPT da fibra óptica cabografamos, ligação em ponte da fibra óptica, conetor da fibra óptica, atenuador da fibra óptica e conversor dos meios da fibra, SFP, etc.

o conversor dos meios da fibra de 1000m com entalhe do SFP, sem módulo do SFP detalha:

CONFIGURAÇÃO
Um porto de 1000M UTP RJ45
Um porto duplo da fibra
Fonte de alimentação interna ou externa
Multi modalidade ou única modalidade
Pode ser usado sozinho

CARATERÍSTICAS
Cumpre com o padrão 10/100Base-Tx e 100Base-Fx de 802.3u
Fornecer um conetor da fibra e um conetor de UTP
Auto-deteção de meio/completamente - duplex a modalidade de transferência para o porto de Tx
Auto-negociação da taxa 10/100Mbpa e Auto-MDIX para o porto de Tx
Fornecer a configuração do interruptor de meio/completamente - modalidade frente e verso de transferência para o porto de FX
Os indicadores do diodo emissor de luz fornecem o status a facilmente monitoram a atividade da rede
Fonte de alimentação externa ou interna
Tamanho compato
Pode ser usado na cremalheira 2U

PARÂMETROS
Padrões: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x
Taxa de dados: 1000Mbps
Comprimento de onda do funcionamento: Multi modalidade: 850nm, 1300nm, 1310nm & única modalidade: 1310nm, 1550nm
Transmitir a distância: Multi-mode: 2km \ 5km & única modalidade: 20-120km
Relação da fibra: O SC, o ST e FC estão disponíveis
Tipo da fibra: Multi-mode: 50/125um, 62.5/125um
Única modalidade: 9/125 de um
Cabo portuário -100ohm de RJ45 UTP até 100m
Fonte de alimentação: Input-220VAC, -48VDC
Consumo de potência: 5W
Temperatura da operação: 0~70º C
Temperatura de armazenamento: -40~85º C
Umidade: 5%~95% (Non-condensing)
Indicador do diodo emissor de luz: Indicadores para a ligação, atividade, completamente/meio - duplex e velocidade
Peso: Poder interno supply-0.48kg & poder externo supply-0.42kg
Dimensão do pacote: 21cm*16cm*5.8cm