• 10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet
  • 10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet
  • 10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet
  • 10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet
  • 10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet
  • 10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet
Favoritos

10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet

Tipo: Transceptor de Fibra
Dispositivos de fiação: Fiação Integrada
Certificação: CE, ISO, RoHS, GS
Condição: Nova
Wavelength: 1550/1310nm
Connector Type: RJ45 Dual Fiber

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-MC001
Output Power
-9~+3dBm
Application
(Data Center)
Compatible
SFP-1g-Bxu-10
No. of Fiber
1
Data Rate
10/100/1000 Mbps
Distance
10km
Warranty
12 Months
Product Name
Industrial Fiber to Ethernet Media Converter
Pacote de Transporte
Carton
Especificação
SFP-1G-BXU-10
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
China
Código HS
8543709990
Capacidade de Produção
100000PCS/Month

Descrição de Produto

10 100 1000m Industrial SFP para fibra monomodo de conversor de mídia Ethernet   Descrição Conversores de mídia pode ser usada em qualquer lugar na rede para integrar a tecnologia mais recente com o equipamento existente para suportar novas aplicações, tecnologias e o crescimento futuro. Em vez do dispendioso, atualizações de bordo, conversores de mídia pode estender a vida produtiva do cabeamento existentes bem como os equipamentos ativos. Recursos: De acordo com os padrões Ethernet IEEE 802.3, 10/100Base-TX/1000Base-TX e 1000Base-FX Portas suportadas: SC para fibra óptica; RJ45 par trançado A taxa de adaptação automática e full/half-duplex mode apoiado na porta de par trançado MDI/MDIX suportados sem necessidade de seleção de cabo Até 6 LEDs para indicação de status de porta de potência óptica e porta UTP Internos e Externos de fontes de alimentação DC fornecido Até 1.024 endereços MAC suportada 512 KB de armazenamento de dados integrada e 802.1X o endereço MAC original autenticação suportados Detecção de quadros conflitantes em half duplex e controle de fluxo em full duplex suportadas   Especificação
Os parâmetros técnicos para 10/100/1000M Fast Ethernet Adaptativa Conversor de mídia óptica
Número de portas de rede Canal 1
Número de portas ópticas Canal 1
A taxa de transmissão da placa de rede 10/100/1000 Mbit/s
Modo NICTransmission Adaptativo de 10/100/1000M com suporte para inversão automática de MDI/MDIX automático
Taxa de transmissão da Porta Óptica 1000Mbit/s
Tensão de funcionamento   AC 220 V ou 5 V DC
Potência total < 3W
Portas de rede   RJ45
Especificações ópticas Porta Óptica: SC, FC, ST (Opcional)     Módulos ópticos: 50/125, 62.5/125um     : 8.3/125 monomodo, 8.7/125, 8/125, 10/125mu um Comprimento de onda: Monomodo: 1310/1550 nm
Canal de dados O IEEE 802.3x e a contrapressão da base de dados de colisão suportada Modo de Trabalho: Full/half duplex suportadas         Taxa de transmissão: 1000Mbit/piscou taxa de erro de zero
Alguns modos de produto e os parâmetros técnicos de porta de Porta Óptica
Turismo Tipo Monomodo de Óptica Dupla/Conversor de mídia de vários modos r
Modo de produto Comprimento de onda (nm) Porta Óptica Porta elétrica Potência Óptica (dBm) Sensibilidade de recepção (dBm) Alcance de transmissão (km)
GMA-05-88110S 850nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-19 0.55km
GMA-02-38110S 1310 nm SC RJ-45 -12~-6 ≤-24 2km
8110GMA-05F-3S 1310 nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-20 0.55km
GSA 8110-10F-3S 1310 nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-24 10km
GSA 8110-20F-3S 1310 nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-24 20km
GSA 8110-40F-3S 1310 nm SC RJ-45 -5~0 ≤-24 40km
GSA 8110-60F-3S 1310 nm SC RJ-45 -5~0 ≤-24 60km
GSA 8110-80D-5S 1550 nm SC RJ-45 0~5 ≤-24 80km
GSA 8110-100D-5S 1550 nm SC RJ-45 0~5 ≤-30 100km
Tipo de mesa Single-Optical Two-Way conversor multimédia
Modo de produto Comprimento de onda (nm) Porta Óptica Porta elétrica Potência Óptica (dBm) Sensibilidade de recepção (dBm) Alcance de transmissão (km)
8110A GMB-05F-3S 1310 nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-24 0.55km
8110GSB-10F-3S 1310 nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-34 10 km
8110GSB-20F-3S 1310 nm SC RJ-45 -8~-3 ≤-24 20 km
8110GSB-40F-3S 1310 nm SC RJ-45 -5~0 ≤-24 40 km
8110GSB-60F-3S 1490 nm SC RJ-45 -5~0 ≤-24 60 km
8100GSB-80D-5S 1490 nm SC RJ-45 0~5 ≤-24 80 km
  Ambiente operacional Tensão de operação -- AC 220V/ +5V DC Humidade de funcionamento Temperatura de funcionamento: 0ºC a +50ºC Temperatura de armazenamento: -20ºC a +70ºC A humidade: 5% a 90%   Garantia de qualidade MTBF > 100.000 horas; Substituição dentro de um ano e não carregar no prazo de três anos a garantia de reparação   Campos de aplicação Preparado para intranet para expansão de 100m a 1000 m Para rede integrada de dados para aplicações de multimédia, tais como imagem, voz e... Para o ponto a ponto de transmissão de dados de computador Para o computador da rede de transmissão de dados em uma ampla gama de aplicativos de negócios Para rede de campus de banda larga, TV a cabo e FTTB inteligente/FTTH Council fita de dados Em combinação com um quadro de distribuição ou outras redes de computador facilita para: Tipo de corrente, tipo estrela e rede de tipo anel e outras redes de computadores Conecte o adaptador e personalizado pelos requisitos do cliente          

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11