• 2X2 Opto-Mechanical bidirecional do interruptor de Fibra Óptica
  • 2X2 Opto-Mechanical bidirecional do interruptor de Fibra Óptica
  • 2X2 Opto-Mechanical bidirecional do interruptor de Fibra Óptica
Favoritos

2X2 Opto-Mechanical bidirecional do interruptor de Fibra Óptica

Uso: Computador, Estação de Trabalho
Tipo: Com Fios
Rede de Apoio: GSM
Conteúdo de informação: Dados
Certificação: CE, ISO, RoHS, GS
Condição: Nova

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-FOS
Control Model
Latching/Non-Latching
Voltage Type
3V/5V Optical Mechanical Switch
Fiber Type
G657A1/SMF-28e
Test Wavelength
1310nm 1550nm
Wavelength Range
1260-1620nm
Insertion Loss
<2.0
Product Name
Bi-Directional Fiber Optic Switch
Pacote de Transporte
Carton Packing
Especificação
1M
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen, China
Código HS
85365000
Capacidade de Produção
5000PCS/Month

Descrição de Produto

2x2 Opto-Mechanical Bi-direcional Interruptor de Fibra Óptica Produto Descriptio O 2x2 Opto-Mechanical  Bi-direcional  Interruptor de fibra ótica conecta os canais ópticos  redireccionando 2 sinais ópticos recebida em 2 fibras de saída. Isto é conseguido usando um opto-configuração mecânica e activada através de um sinal de comando elétrico. O interruptor tem sensores de posição elétrico integrado. Baseado na  tecnologia de filtro de película fina  Que fornece um método robusto de alterar o patch de luz, esta série de produtos tem uma configuração de plataforma simplificados drasticamente oferecendo alta confiabilidade e baixo custo de produção. Este projeto inovador reduz significativamente a sensibilidade da posição da peça em movimento, oferecendo alta estabilidade sem precedentes, bem como um baixo custo incomparável.   Recursos: Baixa perda de inserção Vasta gama do comprimento de onda Baixa a diafonia Elevada estabilidade, alta confiabilidade Travamento e não bloqueantes Aplicação: Integração de subsistemas Proteção/Monitoramento de rede óptica Sistema de Teste de fibra de rota OADM reconfigurável Fabricação de Equipamentos de Teste & Medição da Aplicação Sistema de Teste de rede   Especificações          
Parâmetros Unidade 1×2  Comutador óptico (SW-1x2)
Comprimento de onda de operação Nm SM: 1260~1620 MM: 850±40
Comprimento de onda de teste Nm 1310 / 1550 850
Perda por inserção DB ≤0, 7(típico: 0, 5)
Perda dependente do comprimento de onda DB ≤0, 25
Perda dependente da temperatura DB ≤0, 2
Perda de dependentes de polarização DB ≤0, 05
Perda de retorno DB SM≥50, MM≥30
A diafonia DB SM≥55, MM≥35
Repetibilidade DB ≤±0, 02
Tempo de interruptor Ms ≤8
Durabilidade Vezes ≥10 milhões de euros
Tensão de funcionamento V 3.0 ou 5.0
Potência óptica Mw ≤500
A temperatura de operação ºC -5~+70
Temperatura de armazenamento ºC -40~+85
Humidade de funcionamento ºC 5~95
A cota Mm L70xW35xH17
Nota: 1.   Todos os parâmetros são testados em temperatura ambiente;                  
                  2.   Todos parameterses excluindo o conector,   Se com o  Conector adicionar 0.2dB IL para cada um.
Os Pinos
Os pinos da definição Rota óptica Condução de electricidade Monitorização do estado
Modelo de controle 2×2 1 5 6 10 2-3 3-4 7-8 8-9
O travamento Bar P1-P2 -- -- GND V+ Fechar Abra Abra Fechar
Cross P1-P3 V+ GND -- -- Abra Fechar Fechar Abra
Não bloqueantes Bar P1-P2 -- -- -- -- Fechar Abra Abra Fechar
Cross P1-P3 V+ -- -- GND Abra Fechar Fechar Abra
    Informações de encomenda
X XX X X X XX X XX
Mode Comprimento de onda   Tipo de tensão   Modelo de controle   Tipo de fibra   O diâmetro da fibra   Comprimento da Fibra O conector
S=SM M=MM 85=850nm 13=1310nm 14=1490nm 15=1550nm 62=1625nm 65=1650nm 13/15=1310/1550 nm X=Outros 3 = 3V 5 = 5V L=o travamento N=Não  Bloqueantes 5=50/125 6=62, 5/125 9=marcação 9/125 X=Outros 25=250um 90=900um 20=2, 0mm 30=3, 0mm X=Outros 1 = 1 m 2 = 1, 5m X=Outros 0 = Nenhum 1=FC/PC 2=FC/APC 3=SC/PC 4=SC/APC 5 = ST/PC 6 = ST/APC 7=LC/PC 8=LC/APC X=Outros  

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11