SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> 3,0Mm fibras monomodo LSZH 12 12 Vertentes cabo tronco MTP

3,0Mm fibras monomodo LSZH 12 12 Vertentes cabo tronco MTP

Referência Preço FOB:
US $ 20,00- 35,00  / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça
Condições de Pagamento: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pagamento de pequeno valor
Porto: Shenzhen, China
Capacidade de Produção: 50000

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: LW-MTPOS2
  • Aplicação : Comunicação , Arte , Sensor , Médico , Sonda
  • Tipo : Fibra Monomodo
  • Estrutura Connection : LC
  • Forma Material : Fio Plano
  • Permitido pressão lateral : >1000 (N/100mm)
  • Permitido Resistência à Tração : 1000N <10000N
  • Núcleo : Multicore
  • Certificação : RoHS , UL , CE , ISO9001 , VDE , CCC
  • Marca : OEM
  • Bainha de materiais : PVC
Informação Adicional.
  • Trademark: LIGHTWIT
  • Packing: Paper Box
  • Standard: 1M 2M 3M
  • Origin: Shenzhen, China
  • HS Code: 8544492900
  • Production Capacity: 50000
Descrição de Produto

3, 0Mm LSZH 12 fibras monomodo 12 Vertentes MTP cabo tronco

Descrição de produção

O MTP (Transferência Mecânica Saia) é da USCONEC nome comercial para o seu próprio estilo superior do conector de MPO. O MTP® conector é um alto desempenho conector MPO com vários produto projetado aprimoramentos para melhorar a unidade óptica e mecânica de desempenho quando comparado às fichas de MPO. O MTP®  Conector está em total conformidade com todas conector MPO padrões, incluindo os EIA/TIA-604-5 e o IEC-61754-7. O MTP® patch cord utilizam moldados de precisão MT casquilhos, com metal os pinos guia e precisa as dimensões do alojamento para garantir o alinhamento de fibras ao acasalamento. O MTP pode ser terminado em massa na combinação de 4, 8, 12 ou 24 fibras.

O MTP Fibra de troncos de patch cables são terminadas com conector MTP em ambos.
1. O diâmetro padrão do cabo MTP é 3, 0mm.
2. A cor padrão do modo único conector MTP é verde.
3. O diâmetro do cabo da filial poderia ser escolher como 0.9mm, 2, 0mm,
4. Também apoiamos custom puxando os olhos para o cabo, bem-vindo ao entrar em contato comigo para obter detalhes.








Dispõe de
1. Typle polaco: UPC/APC
2. Typle Fibra: OS1/2, OM3, OM4 qualidades de fibra(OM1 e OM2 disponível)
3. A contagem das fibras: 8/12/24., especificar
4. Cabo/Comprimento Pigtail: 0, 5M/2, 0 m/3, 0 m, . Especificar
5. Polaridade Polaridade: Uma polaridade/B/Polaridade C
6. A MPO/Conector MTP Typle: Macho/Fêmea
7. Jacket: Revestimento de PVC/LSZH  
8. Tipo de conector:   FC-UPC/FC-APC/LC-APC…especificar
 
Aplicação
Os dados da rede de comunicação
Sistema óptico de rede de acesso
Rede de armazenamento de canal de fibra
Elevada densidade de arquiteturas
 


Tipo de fibra  

OS2, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5

Contagem de fibra  

8/12/24 núcleos

Uma cabo  

3, 0Mm 5, 5mm ou personalizadas  

Cor da capa

Yeloow, Laranja, Aqua, Roxo

O material de revestimento  

OFNR, OFNP, PVC, LSZH

A resistência à tracção  

500N

A temperatura de operação  

-20 a 70 ºC

Temperatura de armazenamento  

-40 a 75ºC



 

Nível de desempenho

Standard

Elite

O conector

Mode

Endface

IL(max) (dB)

RL (min) (dB)

IL(max) (dB)

RL (min) (dB)

A MPO/MTP

SM

12F/APC

≤0, 70

≥60

≤0, 35

≥60

24F/APC

≤0, 75

≥60

≤0, 35

≥60

48F/APC

≤0, 75

≥60

 

 

MM

12F/PC

≤0, 50

≥20

≤0, 35

≥20

24F/PC

≤0, 50

≥20

≤0, 35

≥20

48F/PC

≤0, 50

≥20

 

 

Nota:
1. Ensaio de onda: SM@1310/1550 nm, MM@850/1300nm;
2. Norma conformidade: GR-326, GR-1435.

Nossos MPO/MTP Series

A MPO/MTP cabo tronco
A MPO/MTP cabos de Chicotes Elétricos
A MPO/MTP Ventilador 0.9mm patch cables
Pi-Series MPO/Conjunto MTP
Alta densidade do patch cables
A MPO/Loopback MTP
MT patch cables
A MPO/cassetes MTP
A MPO/MTP Fiber Optic Patch Panel

SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2018
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica

Categoria de Produto