• 780 850 980 1064 1310 1550 Pm Patch cables
  • 780 850 980 1064 1310 1550 Pm Patch cables
  • 780 850 980 1064 1310 1550 Pm Patch cables
  • 780 850 980 1064 1310 1550 Pm Patch cables
  • 780 850 980 1064 1310 1550 Pm Patch cables
Favoritos

780 850 980 1064 1310 1550 Pm Patch cables

Aplicação: Comunicação, Arte, Sensor, Médico, Sonda
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

Núcleo
Single Core
Certificação
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Bainha de materiais
PC
Product Name
Pm Fiber Patch Cables
Keyword
Pm Patch Cord
Length
1m
Fiber Type
Pm Panda Fiber
Wavelength
405nm ~1550nm
Alignment
Slow Axis or Fast Axis
Fiber Manufacturer
Coning, Fujikura or Yofc
Pacote de Transporte
Blister Box
Especificação
1M 2M 3M
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen
Código HS
85414000
Capacidade de Produção
2000

Descrição de Produto

780 850 980 1064 1310 1550 PM patch cables PANDA Polarização Manutenção (PM) fibras são projetados com alto desempenho, incluindo propriedades do fragmento exibe birrefringência excelente e de baixa atenuação. Fibra CASE IH oferece o mais amplo portfólio de fibras de PM a partir dos comprimentos de onda 400-1550nm aos desenhos como elípticas folheados e bow-tie. Opcional do conector Dispõe de Baixa perda de inserção Baixa perda em excesso PDL de baixa Bom nível de directividade Boa estabilidade ambiental Diversos Rácio de Acoplamento Tamanho compacto Standard/Achatamento/Banda Larga/Star/Árvore Os pedidos Fibra óptica de sistemas de comunicação Fibra óptica CATV Passivo de Rede Óptica (PON) Amplificadores ópticos Acesso óptico redes/LAN Sistemas de monitorização Fibra óptica Sensor   Especificações do produto
Comprimento de onda(nm) 1310/1550 Tipo de conector LC/SC/FC/ST
Perda por inserção ≤0, 4 A perda de retorno(dB) ≥50(UPC)/≥55(APC)
De modo diâmetro de campo (µm) 10, 5 ± 0, 5(H1550)/9, 0 ± 0, 5(PM 1310) Cruz típico falar em 4 m (dB) -40
Bater a faixa de comprimento (mm) 3.0-5.0(H1550)/2.5-4.0(H 1310) O máximo de diafonia em 100 m (dB) -30
Atenuação máxima (dB/km) 0.5(H1550)/1, 0(PM 1310) Temperatura operacional(C) -20 ~ +70
Capa do Cabo O PVC/LSZH/OFNP Diâmetro do cabo 2.0/0.9/3.0mm
Podemos personalizar de acordo com o requisito abaixo  
SL Nº Descrição do item    
Um Polarization-Maintaining FC/PC fiber optic patch cables    
1 Polarization-Maintaining FC/PC fiber optic patch cabos,    
Duração: 1 m de comprimento
Gama do comprimento de onda: 400 - 680 nm,
Recorte comprimento de onda: 380 Nm ± 20 Nm,
No campo Modo de diâmetro: 3, 3 ± 0, 5 μm @ 405 nm,
Abertura numérica > 0, 11
2 Polarization-Maintaining FC/PC fiber optic patch cabos,    
Comprimento: 1 m de comprimento
  Gama do comprimento de onda: 770 - 1100 nm,
  Recorte comprimento de onda: 710 ± 60 Nm,
  No campo Modo de diâmetro: 5, 3 ± 1 μm @ 850 nm,
Abertura numérica > 0, 11
3 Polarization-Maintaining FC/PC fiber optic patch cabos,    
Comprimento de 1 m de comprimento
Gama do comprimento de onda: 1270 - 1625 nm,
Recorte comprimento de onda: 1210 ± 60 Nm,
No campo Modo de diâmetro: 9, 3 ± 0, 5 μm @ 1300 nm,
Abertura numérica: 0, 11
  A nossa empresa   Shenzhen Fotônicos Lightwit Co., criado em 2000, é uma das empresas de alta tecnologia especializada no desenvolvimento e fabricação de fibras componentes ópticos e de comunicação de produtos de rede e também rede servidora engineerings. Os nossos produtos de fibra óptica pode ser amplamente aplicadas aos dados de transmissão de vídeo, CATV, de longa distância, monitoramento de rede local sistema, intelligentized edifícios, ampla faixa de redes transeuropeias, militar e comunicação por satélite... Como tendo a maioria dos recursos avançados de produção e equipamentos de controlo e atrair um grande número de talentos na fibra óptica de campos de comunicação, temos vindo a produzir todos os tipos de conector de fibra ótica, divisor PLC, matriz fibra, colimador, , CWDM jumper, pigtail, adaptador, acoplamento, WDM, isolador, o atenuador, dispositivo a laser elementoe apertar a outra fibra óptica especiais de peças para dispositivo a laser embalagem, transceptor, conversor que tenham cumprido todos os padrões internacionais. Estamos continuamente a desenvolver os recursos avançados de fibra óptica das tecnologias de comunicação para que possamos fornecer instalação perfeita das serviços e produtos de alta qualidade para nossos clientes. Se você tiver quaisquer perguntas, entre em contato conosco para qualquer momento.   Ansioso para colaborar com você.  

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11