• 8 Fibra Óptica Core Om3/MPO cabo patch cord MTP
  • 8 Fibra Óptica Core Om3/MPO cabo patch cord MTP
  • 8 Fibra Óptica Core Om3/MPO cabo patch cord MTP
  • 8 Fibra Óptica Core Om3/MPO cabo patch cord MTP
Favoritos

8 Fibra Óptica Core Om3/MPO cabo patch cord MTP

Aplicação: Comunicação, Arte, Sensor, Médico, Sonda
Tipo: Fibra Multi-Modo
Estrutura Connection: SC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

Núcleo
Multicore
Certificação
RoHS, CE, ISO9001
Marca
OEM
Bainha de materiais
Reticulação
Core Standard
Multi-Mode Fiber Om3
Connector
MPO(Female) to MPO(Female
Product Name
Fiber Optic 8 Core Om3 Cable MPO/MTP Patch Cord
Keyword
Om4 12 Fiber MPO Patch Cord
Pacote de Transporte
Carton Package
Especificação
5M
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen, China
Código HS
8544492900
Capacidade de Produção
5000

Descrição de Produto

8 Fibra óptica core OM3/MPO cabo patch cord MTP   descrição do Produto O desempenho dos patch cables foi cuidadosamente concebido para satisfazer os padrões IEC, GR-326-CORE, no teste de características ópticas, testes de vibração, a ciclagem térmica, resistência ao impacto, erosão de pulverização de sal, envelhecimento térmico, resistência a umidade e outros. Recursos: 4 núcleos e 8 núcleos, 12 pinos do jumper de MPO disponível com 3.0 rodada e o cabo flat   Use o orifício com um diâmetro de 0,7mm no final virola face e o pino-guia (também chamado de pino de PIN) para conexão precisa.   Agora a seleção de fibra comumente usadas: Fibra monomodo de marcação 9/125 μm 10G 50/125Fibra μm OM3   40G 50/125Fibra μm OM4 Método de moagem de rosto: plano de PC ou APC plano inclinado A MPO tem muitos núcleos de jumper e tamanho pequeno. É amplamente utilizado em alta densidade de ambientes do circuito de fibra óptica integrada e de alta densidade de centros de dados em grande escala, e a ligação de aplicativos como 40/100G os módulos do transceptor QSFP ou dispositivos. Desempenho: 100% do orifício de teste de desempenho para eliminar produtos não conformes   Perda por inserção: SM: < 0,7 dB   Perda baixa: SM: < 0,35 dB   MM: < 0.5dB   A perda de retorno: SM > 40 dB   MM > 30 dB Principais recursos: 1. Baixa perda de inserção 2. Perda de retorno baixa 3. Diferentes tipos de conectores disponíveis 4. Fácil instalação 5. Ecologicamente estável Aplicações: Infra-estrutura do centro de dados Rede de Área de armazenamento Fibre Channel- Óptica paralela Infiniband 40 e 100Gbps emergentes protocolos Especificações:
Produto Cabo Patch de fibra de MPO OM3 Fibras 8
Conector Pre-Terminated A MPO fêmea para fêmea de MPO
Polidos UPC
Contagem de fibra Fibras de 8
Modo de fibra MM OM3
Cor da capa So1, OM1, OM2, OM3 ou OM4 para opção
Diâmetro(OD) Fibra 8/12:3,0mm,24sintéticas;3,8mm
Perda por inserção < 0,35 DB ou <0.7DB
Perda de retorno >50 db
Materiais de revestimento LSZH PVC
Palavras-chave de produto 10GB fêmea para MPO fêmea utiliza Fibras Ópticas
  Cabo principal de MPO, uma alternativa econômica para terminação de campo demoradas, é projetado para aplicação de patch de fibra de alta densidade em centros de dados onde a necessidade de economia de espaço e reduzir os problemas de gestão de cabos. Além disso, com conector Senko MPO Plus e a Corning® ClearCurve® fibra, o alto desempenho da ligação está assegurada. Por favor note que os EUA Conec MTP conectores estão totalmente em conformidade com as normas de MPO, atingir níveis de desempenho mais elevados quando comparados aos conectores de MPO.   Especificação:
Ficha de polimento (A/B)  
Ficha de polimento O MTP/MPO (MM) O MTP/MPO APC
Perda por inserção (IL) < 0,35 dB < 0,35 dB
Perda de retorno (RL) > 30dB > 60dB
Ciclos de encosto Delta IL < 0,2 dB após 500 ciclos de encosto A sede do < 1000
Tipo de cabo de fibra óptica O multimodo: OM1, OM2, OM3, OM4; Modo único: G652D ou G657A;
Cor do cabo Laranja para MM OM1 e OM2 fibra; Aqua para MM OM3 fibra; Violeta para MM OM4 fibre Amarelo para SM G652 e G657Uma fibra;
Construção do Cabo 3,0 mm - LSZH redondo - fibras 8/12 Round 3,8 mm - LSZH - 24 sintéticas
Contagem de fibra 12 / 24
Cabo Patch de força pull-out 5N
A temperatura de operação -20°C a +70°C
Temperatura de armazenamento -40°C a +80°C
 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11