• Utilização de Alta Potência 1X2 900um tubo solto 980/1064nm Pm Fwdm Fibra
  • Utilização de Alta Potência 1X2 900um tubo solto 980/1064nm Pm Fwdm Fibra
  • Utilização de Alta Potência 1X2 900um tubo solto 980/1064nm Pm Fwdm Fibra
  • Utilização de Alta Potência 1X2 900um tubo solto 980/1064nm Pm Fwdm Fibra
Favoritos

Utilização de Alta Potência 1X2 900um tubo solto 980/1064nm Pm Fwdm Fibra

Aplicação: Comunicação
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-PMFF
Núcleo
Núcleo Duplo
Certificação
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Bainha de materiais
PC
Operating Wavelen
1550nm
Grade
P/a
Keywords
Polarization Maintaining Filter Wdm
Pdl (dB)
≤0.15
Product Name
1X2 900um Loose Tube 980/1064nm Pm Fiber Fwdm
Pacote de Transporte
Blister Box
Especificação
5.5x35mm
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen
Código HS
85414000
Capacidade de Produção
3000PCS/Month

Descrição de Produto

Utilização de alta potência 1x2 900um tubo solto 980/1064nm PM FWDM Fibra descrição do Produto O  1310/1550 nm mantendo o Filtro de polarização WDM  Multiplexa PM sinais e mantém a polarização de saída com alta taxa de extinção através de uma avançada tecnologia de filtro de micro-óptica. Todas as fibras de entrada e saída estão mantendo a polarização. Ele utiliza a tecnologia de filtro avançado para rendimento de banda larga, baixa, alta perda de inserção de extinção de polarização, alta perda de retorno em um pacote compacto. Este produto também pode ser usado para outros comprimentos multiplexada. Incluindo 980/1030 nm (aplicações de laser pulsado) e 1064/1550 nm (Erbium-Ytterbium bombagem). Baixa potência (300 mW, 500 mW) e alta potência (5W) manuseamento estão disponíveis. Também pode ser fornecido com um isolador de PM integrado no mesmo pacote. Eles são ideais para a manutenção de amplificadores de fibra de polarização, lasers de fibra, e o sistema de comunicação de alta velocidade e aplicativos de instrumentação.   Dispõe de Baixa perda de inserção Baixa perda em excesso PDL de baixa Bom nível de directividade Boa estabilidade ambiental Diversos Rácio de Acoplamento Tamanho compacto Standard/Achatamento/Banda Larga/Star/Árvore Os pedidos Os sistemas de comunicação de fibra óptica Laser de fibra Rede Óptica passiva (PON) Amplificadores ópticos Redes de acesso óptico/LAN Sistemas de monitorização Sensor de Fibra Óptica Especificação
O parâmetro Unidade T980/R1064 T1064/R980
Faixa de comprimento de onda de transmissão Nm 960~990 1020~1080
Reflectir a gama do comprimento de onda Nm 1020~1080 960~990
Max. Perda por inserção A transmissão DB 0, 6
Reflectir DB 0.4
Min. Isolamento A transmissão DB 30
Reflectir DB 12
Min. Taxa de extinção DB 20
Min. Planicidade do canal DB 0.3
Min. Perda de retorno DB 50
Max. Potência(CW) W 0, 3, 0, 7, 1, 2, 3
Max. Carga de tensão(N) N ≤5
Tipo de fibra - PM fibra Panda
A temperatura de operação ºC -5 a +70
Temperatura de armazenamento ºC -40 a +85
Dimensões do pacote Mm Ø5.5 x L35
1. Especificações acima são para o dispositivo sem o conector e o PM WDM dispositivo é tanto o trabalho do eixo. 2. Para dispositivos com conectores, IL será 0.3dB superior, RL será 5dB abaixo e ER será 2dB inferior. Transmite energia através do conector inferior a 2W. A chave do conector padrão está alinhada ao eixo lenta. 3. Para > 10W para aplicações de alta potência, vamos utilizar o conjunto do dissipador de calor, entre em contato com LW fotônica para obter detalhes. Informações de encomenda  
1 2 3 4 5
Comprimento de onda Gerenciamento de energia Diâmetro de chicotes Comprimento da Fibra O conector
96: 980nm pass/1064nm reflectir 69: 1064nm pass/980nm reflectir S: < 0, 3 W L: < 0, 7 W 1: 1W 2: 2W 25: 250μm  Fibra nua 90: 900μm  Tubo solto XX: Outros 05: 0, 5M 08: 0.8M 10: 1, 0 m XX: Outros 00: None FP: FC/PC FA: FC/APC SP: SC/PC SA: SC/APC LP: LC/PC LA: LC/APC XX: Outros
Se você precisar para personalizar outras especificações, forneça uma descrição detalhada para a sua exigência.  

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Encontre Produtos Semelhantes por Categoria

Página Inicial do Fornecedor Produtos Polarização Manutenção da série PM WDM Utilização de Alta Potência 1X2 900um tubo solto 980/1064nm Pm Fwdm Fibra

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11