• LC para LC 100g5 Multimode OM patch cable de fibra óptica de Banda Larga
  • LC para LC 100g5 Multimode OM patch cable de fibra óptica de Banda Larga
  • LC para LC 100g5 Multimode OM patch cable de fibra óptica de Banda Larga
  • LC para LC 100g5 Multimode OM patch cable de fibra óptica de Banda Larga
Favoritos

LC para LC 100g5 Multimode OM patch cable de fibra óptica de Banda Larga

Transmissão Médio: Modo Único
Estrutura: SC
Número de núcleos: Núcleo Único
Virola face final: PC(UPC)
Forma: Praça
Processo de Fabricação: Moldado

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-OM5PC
Aplicação
Quadro de distribuição de fibra, Equipamentos de rede
Fonte de Luz TIPO
Laser
Tipo de conector
LC-LC
Marca
TT
Connector
Sc, LC, St, FC Connector Optional
Cable Diameter
0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 2.4mm, 1.8mm, etc
Application1
Fiber Optic Equipment10/40/100 Gigabit Ethernet, D
Product Name
Multimode Wideband Fiber Optic Patch Cable
Material
PVC LSZH
Color
Orange,Customized
Fiber Diameter
50/125
Fiber Type
50/125μm Om5 Multimode
Jacket Color
Green
Pacote de Transporte
PE Bag Packing
Especificação
1M 2M 3M 5M 10M
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen, Chian
Código HS
8544492900
Capacidade de Produção
100000

Descrição de Produto

LC para LC 100G5 Multimode OM patch cable de fibra óptica de Banda Larga descrição do Produto O OM5 cabo de fibra Atende ANSI/TIA-492AAAE e atuais requisitos de IEEE 802.3ae. Ele é totalmente compatível com o OM3 e OM4 50/125 redes e aplicações de fibra, potencialmente tornando a sua facilidade de instalação de cabos de fibra óptica. O OM5 patch cable de fibra é fabricado com banda larga de alta qualidade de fibra multimodo (WBMMF) e fibra LC-LC fichas de cerâmica e é estritamente testados para inserção baixa e a perda de retorno para garantir desempenho superior e a qualidade. O revestimento do cabo é LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) retardador de chama, para garantir o mínimo de fumaça, toxicidade e corrosão. É ideal para QSFP 40G+ e 100G28 transceptores QSFP conexão.   Recursos: • Baixa perda de inserção • Alta perda de reflexão posterior • Classificada como OM5 para oferecer uma solução de fibra multimodo de 50/125 de banda larga • Fornece um caminho de atualização a partir de 40 Gbps para 100 Gbps e além • Compatível com o OM3 e OM4 Applications • Low-Smoke, Zero Halogênio (LSZH) casaco verde • A solução ideal para a transmissão de dados de alta velocidade • 100% inspecionadas para características ópticas antes do embarque Desempenho do produto
O ponto SM(Modo Simples) MM(multimodo)
Tipo de cabo de fibra óptica G652/G655/G657 OM1 OM2/OM3/OM4/OM5
O diâmetro da fibra (um) Marcação 9/125 62, 5/125 50/125
O diâmetro externo do cabo (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Tipo Endface PC UPC A APC UPC UPC
Perda por inserção típica (dB) < 0, 2 < 0, 15 < 0, 2 < 0, 1 < 0, 1
Perda de retorno (dB) > 45 > 50 > 60 /
Insira-Teste de puxar (dB) < 0, 2 < 0, 3 < 0, 15
Permutabilidade (dB) < 0, 1 < 0, 15 < 0, 1
Anti-Força de tracção (N) > 70
Faixa de temperatura (ºC) -40~+80
Perda por inserção
Tipo de fibra Tipo de conector Tipo de polimento IL RL
Modo único FC, SC, LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0.2dB > 50 dB
FC, SC, LC, ST E2000, DIN, D4, MU UPC < 0.2dB > 55dB
FC, SC, LC, ST E2000, DIN, D4, MU A APC < 0.2dB > 60 dB
MTRJ, a MPO, ESCON, FDDI / < 0.5dB > 35 dB
Multimodo FC, SC, LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0.3dB > 30 dB
MTRJ, a MPO, ESCON, FDDI / < 0.5dB > 30 dB
  Oferecemos  serviço de OEM, os seguintes itens podem ser personalizadas: 1.   Ficha: FC, SC, LC, ST MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, conector SMA opcionais. 2.   Virola face final: PC, UPC, a APC opcionais. 3.   Modo de fibra monomodo de 9/125: Um, multimodo(OM2, OM3, OM4, OM5) opcional. 4.   Contagem de fibras: Simplex e duplex opcional. 5.   Diâmetro do cabo: 3, 0mm, 2, 8 e 2, 0mm, 1, 8 mm, 1, 2mm, 0.9mm opcionais. 6.   Cor do cabo:   Amarelo, marfim, branco, azul, laranja, Aqua, cor-de-rosa opcionais. 7.   Comprimento do cabo: 0, 5 m a 50m opcional. 8.   Capa do Cabo: PVC ou LSZH opcionais.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11