• Tubo de Aço Tamanho Mini 1310/1550 nm Pm Sílicas Wdm com o conector
  • Tubo de Aço Tamanho Mini 1310/1550 nm Pm Sílicas Wdm com o conector
  • Tubo de Aço Tamanho Mini 1310/1550 nm Pm Sílicas Wdm com o conector
  • Tubo de Aço Tamanho Mini 1310/1550 nm Pm Sílicas Wdm com o conector
Favoritos

Tubo de Aço Tamanho Mini 1310/1550 nm Pm Sílicas Wdm com o conector

Aplicação: Comunicação
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-PMFW
Núcleo
Núcleo Duplo
Certificação
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Bainha de materiais
PC
Operating Wavelen
1550nm
Grade
P/a
Keywords
Pm Splitter Coupler
Pdl (dB)
≤0.15
Product Name
1310/1550nm Pm Fused Wdm with Connector
Pacote de Transporte
Blister Box
Especificação
5.5x35mm
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen
Código HS
85414000
Capacidade de Produção
2000

Descrição de Produto

Tubo de Aço Tamanho Mini 1310/1550 nm PM SÍLICAS WDM com o conector descrição do Produto Fotônicos Lightwit  utiliza a técnica de fusão exclusivo e polarização de fibra de manutenção para construir o  980/1550nm  mantendo polarização  WDM fundido.   Dispõe de baixa perda de excesso de tamanho pequeno e alta taxa de extinção de polarização. PM  Sílicas WDM  É amplamente utilizado para  Laser de fibra, sensores ópticos e giroscópio óptico. Este produto também pode ser usado para outros comprimentos multiplexada. Incluindo 980/1030 nm (aplicações de laser pulsado) e 1064/1550 nm (Erbium-Ytterbium bombagem). Baixa potência (300 mW, 500 mW) e alta potência (20W) manuseamento estão disponíveis. Eles são ideais para a manutenção de amplificadores de fibra de polarização, lasers de fibra, e o sistema de comunicação de alta velocidade e aplicativos de instrumentação.   Dispõe de Baixa perda de inserção Baixa perda em excesso PDL de baixa Bom nível de directividade Boa estabilidade ambiental Diversos Rácio de Acoplamento Tamanho compacto Standard/Achatamento/Banda Larga/Star/Árvore Os pedidos Os sistemas de comunicação de fibra óptica Laser de fibra Rede Óptica passiva (PON) Amplificadores ópticos Redes de acesso óptico/LAN Sistemas de monitorização Sensor de Fibra Óptica Especificação
Arameter Unidade Especificações
Comprimento de onda de operação Nm 13100/1550
  Largura de banda operacional Nm ±15
Max. Perda por inserção Pórtico da Bomba(980nm) DB 0.50
Porta de sinal(1550nm) DB 0.70
Min.   Isolamento DB 20
Min.   Taxa de extinção DB 18
Min.   A directividade DB 55
Max.   Gerenciamento de energia W 2, 5, 10
A temperatura de operação °C -5  ~ +70
Temperatura de armazenamento °C -50  ~ +85
Tipo de fibra - Todos os PM1550 fibra panda
Comprimento Pigtail de fibra M 1m ou Comprimento personalizado
A configuração de portas - 1x2
Dimensão do pacote Mm Ф3.0×54(fibra nua), ou  Ф3.0×70(900μm    Tubo solto)
1. Especificações acima são para o dispositivo sem o conector e o PM WDM dispositivo é tanto o trabalho do eixo, no eixo pode ser bloqueado; Taxa de extinção de teste padrão está no eixo lenta. Todos os parâmetros são testados em temperatura ambiente. 2. Para dispositivos com conectores, IL será 0.3dB superior, RL será 5dB abaixo e ER será 2dB inferior. Transmite energia através do conector inferior a 2W. A chave do conector padrão está alinhada ao eixo lenta. 3. Para > 10W para aplicações de alta potência, vamos utilizar o conjunto do dissipador de calor, entre em contato com os fotônicos Lightwit para obter detalhes. 4. Se houver pedido de pulso, por favor não deixe de nos informar do pulso de energia e potência de pico. Informações de encomenda  
1 2 3 4 5 6 7
Port Comprimento de onda de operação Gerenciamento de energia Tipo de fibra Diâmetro de chicotes Comprimento da Fibra O conector
102: 1x2 202: 2x2 95: 980/1550nm 65: 1064/1550nm 93: 980/1030nm 96: 980/1064nm 35: 1310/1550 nm XX: Outros L: < 0, 5W 1: 1W 3: 3W 5: 5W 10: 10W 1: Fibra Panda X: Outros 25: 250μm  Fibra nua 90: 900μm  Tubo solto XX: Outros 08: 0.8M 10: 1, 0 m XX: Outros 00: None FP: FC/PC FA: FC/APC SP: SC/PC SA: SC/APC LP: LC/PC LA: LC/APC XX: Outros
Se você precisar para personalizar outras especificações, forneça uma descrição detalhada para a sua exigência.  

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11