• Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm Adaptador de fibra óptica de comprimento de onda
  • Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm Adaptador de fibra óptica de comprimento de onda
  • Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm Adaptador de fibra óptica de comprimento de onda
  • Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm Adaptador de fibra óptica de comprimento de onda
Favoritos

Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm Adaptador de fibra óptica de comprimento de onda

Transmissão Médio: Modo Único
Estrutura: SC
Número de núcleos: Núcleo Único
Virola face final: APC
Forma: Praça
Processo de Fabricação: Moldagem por Injeção

Contatar Fornecedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

Guangdong, China
Importadores e Exportadores
O fornecedor tem direitos de importação e exportação
Escolha de compradores com alta repetição
Mais de 50% dos compradores escolhem repetidamente o fornecedor
Anos de experiência em exportação
A experiência de exportação do fornecedor é de mais de 10 anos
Marca própria
O fornecedor possui 1 marcas próprias, verifique o Audit Report para mais informações
para ver todos os rótulos de força verificados (26)

Informação Básica.

Aplicação
Quadro de distribuição de fibra, Equipamentos de rede, Módulo de Fibra
Fonte de Luz TIPO
Laser
Tipo de conector
SC-APC
Marca
OEM
utilize
ftth
comprimento
60 mm/58 mm/55 mm/50 mm
insira a perda
< 0,3 db
tipo de arranque
0.9 / 2.0 / 3,0 mm
característica
montagem no campo - tipo
palavras-chave
conector sc
nane do produto
plástico metal material 850nm/1310nm/1550nm wavelen
Pacote de Transporte
Carton Package
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
China
Código HS
8517622200
Capacidade de Produção
1000000piece/Month

Descrição de Produto

Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm adaptador de fibra óptica de comprimento de onda descrição do Produto: Adaptador de fibra óptica termina no fim de uma fibra óptica, e permite a conexão e desconexão mais rápido do que a emenda. As fichas casal mecanicamente e alinhe os núcleos de fibras tão leve pode passar. Conectores de melhor perder muito pouca luz devido à reflexão ou desalinhamento das fibras. Recurso: 1. Baixa perda de inserção 2. Alta perda de retorno (baixas quantidades de reflexão na interface) 3. A facilidade de instalação 4. O baixo custo 5. A fiabilidade 6. Baixa sensibilidade ambiental 7. A facilidade de utilização Aplicação: 1. CATV 2. A terminação do dispositivo activo 3. As redes de telecomunicações 4. Metro 5. As redes locais (LANs) 6. As redes de processamento de dados 7. O equipamento de teste 8. A instalação local 9. Redes de Longa Distância (WANs) Especificação do produto:
Nome do produto preço de fábrica SC duplex simplex APC adaptador de fibra óptica
Número Modle SC conector 0.9mm de fibra óptica
Tipo de fibra SM OM1 OM2 OM3 OM4
Tipo de conector SC
Perda por inserção ≤0.3DB
Perda Reture ≥50 db
Aplicação FTTX, Metro CATV, LAN
Forma de venda ODM/OEM
Use Patch cord, divisor PLC, pigtail
Design personalizado Bem-vindo
tempo de espera de amostra 1dia
O preço de amostra De acordo com dados de amostra
Certificado sanitário RoHS, SG, MARCAÇÃO
Partido O melhor preço, melhor serviço
Dispõe de 1. Passar o teste de temperatura baixa e alta 2.100% matérias-primas 3. Qualidade constante
 
O parâmetro Unidade FC, SC, LC   ST, MU MT-RJ, MPO
SM MM SM MM SM MM
PC UPC A APC PC PC UPC PC PC UPC PC
  Perda por inserção                             DB ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  Perda de retorno                                   DB ≥  45 ≥  50 ≥  60 ≥  30 ≥  50 ≥  50 ≥  30 ≥  45 ≥  50 ≥  35
  Comprimento de onda de operação Nm 1310,   1550 1310,   1550 1310,   1550
Intermutabilidade               DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
A vibração                                   DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  A temperatura de operação   °C -40~+75 -40~+75 -40~+75
  Temperatura de armazenamento   °C -40~+85 -45~+85 -45~+85
  Diâmetro do cabo                     Mm Φ  3.0,   Φ  2.0,   Φ  0, 9 Φ  3.0,   Φ  2.0,   Φ  0, 9 Φ  3.0,   Φ  2.0,   Φ  0, 9
Perguntas mais frequentes sobre Q1:   São os vossos trading company ou fabricação? R:   Estamos a fábrica verificados pela SGS Q2:   Você fornece serviço de OEM? R:   Sim, podemos imprimir o seu logotipo ou no rótulo dos produtos ou na caixa. Q3:   Você pode fornecer amostras grátis? Um:   Algumas das amostras de baixo valor podem ser livre para você, mas você precisa pagar o custo de transporte. P4:   Como você pode garantir a qualidade? Um:   Construir sobre o nosso sistema de gestão de qualidade perfeita, todos os nossos produtos foram 100% testado antes do embarque. Q5:   Qual é o seu tempo de entrega? R:   Em geral, amostra: 3~5 dias úteis. Ordem formal: 7-10 dias úteis. Q6:   Qual é o seu pagamento? Um:   Aceitamos T/T, a Western Union, branqueamento de grama, Paypal. Para amostras: 100% pagamento. Ordem formal: 30% como depósito, 70% saldo antes do embarque.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora

Encontre Produtos Semelhantes por Categoria

Página Inicial do Fornecedor Produtos Conector e adaptador de fibra óptica Adaptador Material metálico plástico 850nm/1310 nm/1550nm Adaptador de fibra óptica de comprimento de onda

Também Pode Gostar

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
13
Ano de Fundação
2000-01-11