SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.

Home Informação de Companhia Lista de Produto Contato Enviar Inquérito
Home> Lista de Produto> outros> Polarização manter os órgãos 850nm na linha de polarizador

Polarização manter os órgãos 850nm na linha de polarizador

Referência Preço FOB:
US $ 30,00- 360,00  / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça
Condições de Pagamento: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pagamento de pequeno valor
Porto: Shenzhen, China
Capacidade de Produção: 10000PCS/Month

Descrição de Produto

Informação Básica
  • N ° de Modelo: LW-ILPO
  • Aplicação : Comunicação , Arte , Sensor , Médico
  • Tipo : Fibra Monomodo
  • Estrutura Connection : SC
  • Forma Material : Fio Plano
  • Permitido pressão lateral : 100 (N/100mm) <1000 (N/100mm)
  • Permitido Resistência à Tração : 1000N <10000N
  • Núcleo : Multicore
  • Certificação : RoHS , UL , CE , ISO9001 , VDE , CCC
  • Marca : OEM
  • Bainha de materiais : PVC
Informação Adicional.
  • Trademark: LIGHTWIT
  • Packing: Blister Box Packaging
  • Standard: 5.5x35mm
  • Origin: Shenzhen
  • HS Code: 85414000
  • Production Capacity: 10000PCS/Month
Descrição de Produto

Polarização manter os órgãos 850nm na linha de polarizador
 
1. Descrição
O  TGG com base 1064nm PM Isolador óptico  É caracterizada com baixa perda de inserção, isolamento de alta, alta perda de retorno, excelente estabilidade ambiental e a confiabilidade. Tem sido amplamente utilizado em lasers, transmissores e outras fibras ópticas de  Equipamentos de comunicação  Para suprimir uma reflexão posterior e voltar a dispersão.

LW fotónica oferece uma grande selecção de polarização insensível ou polarização manutenção de fibra a fibra para fora os isoladores. Estes dispositivos podem lidar com poderes tocou a partir de 300mW e 150W ou outros mediante pedido e centro têm comprimentos de onda de operação variando entre 780nm a 1650nm.







 
2. Dispõe de
Lsolation alta
Baixa perda lnsertion
Elevada estabilidade e confiabilidade
3. Os pedidos
Os lasers de fibra
Transmissores ópticos& Transceivers
Amplificadores de fibra e sensores de fibra óptica


4. Especificação


O parâmetro

Unidade

Valores

Comprimento de onda de operação

Nm

850

A largura de banda

Nm

±10

Typ. Perda por inserção@23ºC

DB

0.8

Max. Perda por inserção@23ºC

DB

1.0

Typ. Taxa de extinção

DB

30

Min. Taxa de extinção

DB

28

Min. A perda de retorno

DB

50

Tipo de fibra In/Out

Opção 1

-

PM1550 → Fibra PM1550 Fibre

Opção 2

-

SMF-28e→PM850 Fibre

Opção 3

-

SMF-28e →SMF-28e

Max. Gerenciamento de energia

W

0, 5, 1, 3, 5, 10

Max. Carga de tensão

N

5

A temperatura de operação

ºC

-5~+70

Temperatura de armazenamento

ºC

-40~+85

A cota

Mm

Φ5.5×L35

* As especificações acima estão de dispositivo sem ficha.
*Para dispositivos com conectores, IL será 0.3dB superior, RL será 5dB abaixo e ER será 2dB abaixo. O conector padrão chave está alinhada ao eixo lenta. Transmite energia através do conector inferior a 2W.
*Para > 10W para aplicações de alta potência, usaremos o dissipador de calor do pacote, entre em contato com LW  Fotônica para obter detalhes.
 
5. Encomendar lnformation

1

2

3

4

5

6

Comprimento de onda

Gerenciamento de energia

Tipo de fibra

Diâmetro de chicotes

Comprimento da Fibra

O conector

64: 1064nm
30: 1030nm
98: 980nm
85: 850nm
13: 1310 nm
15: 1550nm
XX: Outros

L: < 0, 5W
1: 1W
3: 3W
5: 5W

1: PM - PM
2: SM- PM
3: SM-SM

25: 250μm  Fibra nua
90: 900μm  Fibras soltas
XX: Outros

08: 0.8M
10: 1, 0 m
XX: Outros

00: None
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC
XX: Outros


F de que você precisa para personalizar outras especificações, forneça uma descrição detalhada para a sua exigência.


A nossa empresa
 
Shenzhen Fotônicos Lightwit Co., criado em 2000, é uma das empresas de alta tecnologia especializada no desenvolvimento e fabricação de fibras componentes ópticos e de comunicação de produtos de rede e também rede servidora engineerings. Os nossos produtos de fibra óptica pode ser amplamente aplicadas aos dados de transmissão de vídeo, CATV, de longa distância, monitoramento de rede local sistema, intelligentized edifícios, ampla faixa de redes transeuropeias, militar e comunicação por satélite...

Estamos continuamente a desenvolver os recursos avançados de fibra óptica das tecnologias de comunicação para que possamos fornecer instalação perfeita das serviços e produtos de alta qualidade para nossos clientes. Se você tiver quaisquer perguntas, entre em contato conosco para qualquer momento.

 

SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.
Guangdong , China
Conta Registrada em : 2018
Tipo de Negócio : Fabricante/fábrica

Categoria de Produto