• Manutenção de polarização (PM) patch cords ópticos
  • Manutenção de polarização (PM) patch cords ópticos
  • Manutenção de polarização (PM) patch cords ópticos
Favoritos

Manutenção de polarização (PM) patch cords ópticos

Aplicação: Comunicação, Arte, Sensor, Médico, Sonda
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-PMPC
Núcleo
Single Core
Certificação
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Bainha de materiais
PC
Product Name
Polarization Maintaining (Pm) Optical Patch Cords
Keyword
Pm Patch Cord
Length
1m
Fiber Type
Pm Panda Fiber
Wavelength
405nm ~1550nm
Alignment
Slow Axis or Fast Axis
Fiber Manufacturer
Coning, Fujikura or Yofc
Pacote de Transporte
Blister Box
Especificação
1M 2M 3M
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen
Código HS
85414000
Capacidade de Produção
2000

Descrição de Produto

Manutenção de polarização (PM) patch cords ópticos descrição do Produto Manutenção de polarização (PM) patch cords ópticos são amplamente utilizados nos sistemas de fibra óptica sensíveis de polarização para transmissão de luz que requer o PM para ser mantido. Fornecemos PM patch cables em cinco diferentes comprimentos de onda (a partir de 980nm a 1550Nm). Os patch cables são feitas usando a melhor conhecida PM fibras ópticas (tais como Fujikura PM PM Nufern ou fibras sintéticas) e qualidade de primeira classe conectores de fibra óptica. O nosso PM patch cord apresenta alta taxa de extinção, baixa perda de inserção, e perda de retorno de alta confiabilidade de longo prazo. Várias horas de fibras e os conectores estão disponíveis. Opcional do conector Dispõe de Baixa perda de inserção Baixa perda em excesso PDL de baixa Bom nível de directividade Boa estabilidade ambiental Diversos Rácio de Acoplamento Tamanho compacto Standard/Achatamento/Banda Larga/Star/Árvore Os pedidos Os sistemas de comunicação de fibra óptica Fibra óptica CATV Rede Óptica passiva (PON) Amplificadores ópticos Redes de acesso óptico/LAN Sistemas de monitorização Sensor de Fibra Óptica Especificação  
Parâmetros Valores
Tipo de conector UPC A APC
Comprimento de onda de operação (nm) 780, 850, 980, 1064, 1310, 1550
Grau P Um P Um
Perda por inserção (dB) ≤0, 3 ≤0, 4 ≤0, 4 ≤0, 5
Taxa de extinção (dB) ≥25 ≥23 ≥25 ≥23
Perda de retorno (dB) ≥50 ≥45 ≥55 ≥50
Repetibilidade (dB) ≤0, 1
Compatibilidade total (dB) ≤0, 2
Potência óptica(mW) ≤1000
Durabilidade (vezes) ≥1000
Tipo de fibra Fibra Panda
Temperatura de funcionamento (°C) -5 a 75
Temperatura de armazenamento (ºC) -40ºC  ~ + 85  ° C
1. Conector FC largura da chave: Estreito (2, 0 mm). 2. Transmite energia através do conector inferior a 2W. A chave do conector padrão está alinhada ao eixo lenta. Informações de encomenda
1 2 3 4 5 6 7
Comprimento de onda Grau   Alinhamento da chave do conector Tipo de fibra Diâmetro de chicotes Comprimento da Fibra Os conectores
98: 980nm 64: 1064nm 13: 1310 nm 15: 1550nm XX: Outros P: P  grau Um: Um  grau S: Eixo lento(padrão) F: Eixo rápido 1: Fibra Panda X: Outros 25: 250μm 90: 900μm 20: 2, 0mm 30: 3, 0mm XX: Outros 05: 0, 5M 10: 1, 0 m 15: 1, 5M XX: Outros 00: None FP: FC/PC FA: FC/APC SP: SC/PC SA: SC/APC LP: LC/PC LA: LC/APC XX: Outros
Se você precisar para personalizar outras especificações, forneça uma descrição detalhada para a sua exigência. A nossa empresa   Shenzhen Fotônicos Lightwit Co., criado em 2000, é uma das empresas de alta tecnologia especializada no desenvolvimento e fabricação de componentes de fibra óptica e os produtos de rede de comunicação e também rede servidora engineerings. Os nossos produtos de fibra óptica pode ser amplamente aplicadas aos dados de transmissão de vídeo, CATV, monitorização de longa distância, sistema de rede local, intelligentized edifícios, as redes de banda larga, militar e comunicação por satélite... Estamos a desenvolver continuamente as avançadas tecnologias de comunicação de fibra óptica para que possamos oferecer o serviço de instalação perfeita das e produtos de alta qualidade para nossos clientes. Se você tiver quaisquer perguntas, entre em contato conosco para qualquer momento.  

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11