• Professional Sc Duplex Armored patch cord FTTH Council Patchcord impermeável ao ar livre
  • Professional Sc Duplex Armored patch cord FTTH Council Patchcord impermeável ao ar livre
  • Professional Sc Duplex Armored patch cord FTTH Council Patchcord impermeável ao ar livre
Favoritos

Professional Sc Duplex Armored patch cord FTTH Council Patchcord impermeável ao ar livre

Aplicação: Comunicação, Arte, Sensor, Médico, Sonda
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: > 10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-APC
Núcleo
Núcleo Duplo
Certificação
RoHS, CE, ISO9001
Marca
OEM
Bainha de materiais
PC
Structure
Loose Tube Stranded
Applications
Cabling System
Fiber Type
Singlemode
Sheath
LSZH
Product Name
FTTH Outdoor Waterproof Patchcord
Connector Type
Sc/St/FC/LC Option
Fiber Length
Customized
Fiber Count
Duplex
Pacote de Transporte
PE Bag Packing
Especificação
1m 5m 10m
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen, China
Código HS
8544492900

Descrição de Produto

Professional SC duplex Armored patch cord FTTH Council Patchcord impermeável ao ar livre   Use um patch cable de fibra de armadura shell resistente com armadura de alumínio e Kevlar no interior do invólucro, e é 10 vezes mais forte do que um patch cable de fibra. Isto irá ajudar a tornar o cabo patch de fibra de armadura resistente de alta tensão e pressão. O patch cable blindado tem 40% maior faixa nominal de temperatura de operação, que proporciona um desempenho estável em uma ampla faixa de temperatura. Esse tipo de patch cable especificamente ideal para a luz de serviço médio aplicações de interior/exterior. Alimentação de fotônicos Lightwit armored fiber optic patch cabo, incluindo 10G OM4/ OM3, marcação 9/125, 50/125, 62, 5/125 tipos de fibra. Os visores de fiber optic patch cables podem ser com SC, ST, FC, LC, MU, SC/APC, ST/APC, FC/APC, LC/APC...Tipos de terminais. Cabos blindados de modo único estão com tubos de aço flexível dentro do revestimento externo como a armadura, que protegem a fibra de vidro dentro. O modo único armored patch cables reter todos os recursos de modo único de patch cables, mas eles são muito mais forte. Eles são amplamente utilizadas em muitos campos como CATV, armazenamento de dados, redes locais, redes de telecomunicações e instalações locais. O cabo especial facilita a deformar em torno de cantos afiados sem perda significativa. O nosso modo único armored patch cables estão disponíveis com diferentes tamanhos de cabo em espiral e simplex ou duplex. Informações do Item Fibra: Duplex marcação 9/125 Cabo de fibra óptica monomodo Ficha: LC-conectores LC nas extremidades Capa do Cabo: Armored/Táctica militar OFNR (riser) Classificada como Inicialização padrão em cada extremidade Cor: Azul SM Dispõe de Tubo de aço inoxidável & Metálico sob jaqueta LSZH exterior Tubo de aço inoxidável de diâmetro Micro para proteção De alta resistência à tracção, pressão, mordida de roedores Sem danos através de construção Verifique se a potência de transmissão e evitar a atenuação adicional Evitar a fibra ótica de destruir pelo ambiente áspero Evitar a fibra ótica de destruir pela operação incorreta Os pedidos FTTH Council, LAN, o equipamento de teste, indústria militar CATV Equipamentos de medição O sistema de comunicação de fibra óptica Componente ativo e equipamentos ópticos Especificação:
O ponto SM MM
Digite FC/PC FC/para cima FC/APC FC/PC
SC/PC SC/para cima SC/APC SC/PC
ST/PC SC/UPC    
  Perda de retorno > =45dB > =50dB > =60dB > =35dB
  Perda por inserção < =0.2dB
  A temperatura de operação -40 °C  ~  +80 °C
Repetibilidade < =0.1dB
Permutabilidade < =0.2dB
Inserção  E  Puxe  Vezes 1000
  A resistência à tracção > 150N
Serviço de OEM personalizados Fotônicos Lightwit oferecem soluções de personalização conforme abaixo: Qualquer tipo de fibra- 10G OM4 a fibra óptica 10G OM3 a fibra óptica monomodo marcação 9/125, OM1 fibra óptica multimodo de fibra óptica de 62, 5/125 e OM2 50/125 fibra óptica multimodo para escolha. Todos os conectores- FC, ST, LC, SC, MTRJ, E2000, MU etc conectores para escolha. Qualquer comprimentos- 1m, 2m, 3m, 4m...100m...Sem limites. Rótulo ou logotipo direitos- podemos imprimir o logotipo do cliente sobre um patch cable de fibra (como o seguinte)

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11