• SDR DDR Infiniband QDR 40g+ Qsfp Transceptor Conector MPO 40g 850nm 100m/300m Sr Qsfp4
  • SDR DDR Infiniband QDR 40g+ Qsfp Transceptor Conector MPO 40g 850nm 100m/300m Sr Qsfp4
Favoritos

SDR DDR Infiniband QDR 40g+ Qsfp Transceptor Conector MPO 40g 850nm 100m/300m Sr Qsfp4

Tipo: Transceptor de Fibra
Dispositivos de fiação: Fiação Integrada
Certificação: CE, ISO, RoHS, GS
Condição: Nova
Wavelength: 850nm
Connector Type: MPO

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

Output Power
-9~+3dBm
Application
(Data Center)
Compatible
Qsfp
No. of Fiber
1
Data Rate
40g
Distance
300m
Warranty
12 Months
Product Name
SDR DDR Qdr 40g Qsfp+ Transceiver MPO Connector 40
Pacote de Transporte
Carton
Especificação
300m QSFP SR4
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
China
Código HS
8543709990
Capacidade de Produção
100000PCS/Month

Descrição de Produto

SDR DDR Infiniband QDR 40G+ QSFP Transceptor Conector MPO 40G 850nm 100m/300m SR QSFP4     Descrição Lightwit módulos ópticos da SDR InfiniBand DDR Infiniband QDR 40G+ QSFP Transceptor Conector MPO 40G 850nm 100m/300m SR QSFP4   Ele integra quatro faixas de dados em cada direção com 40 Gbps de largura de banda. E esses módulos são projetados para operar em fibra multimodo sistemas utilizando um comprimento de onda nominal de 850 nm. A interface elétrica usa um 38 entre em contato com o tipo de borda preta. A interface óptica utiliza uma fibra 12 ficha de MPO. Recursos:   + QSFP MSA, SFF-8436 compatível   Ficha de MPO   Distância até 300m sobre OM3 Fibre   Matriz de VCSELS transmissor e receptor da matriz   Eletricamente Hot-pluggable   3, 3V única fonte de alimentação   Dissipação de energia< 1, 5 W   Diagnóstico Digital Interface de monitoração     Caso operacional Temperatura: 0-70ºC Aplicações:   40GBASE-SR4   Clusters Server-Server, Super-interconexões de computação   40G de backplane de aplicativos   InfiniBand, SDR e DDR Infiniband QDR applications Marca ompatible lista: A Cisco a HP H3C 3com a Brocade a Intel a Juniper a Arista Huawei Avago Finisar Broadcom   Para outros mais marcas, por favor entre em contato conosco. Garantia: 3 anos de garantia   Perguntas mais frequentes sobre Q1. São os módulos do transceptor compatível com a Cisco?   A1: Sim, transceptores Usource pode ser compatível com a Cisco. Todos os Usource SFP compatível como o seguinte: Cisco, Nortel, Juniper, 3Com e Huawei, H3C, ALCATEL-LUCENT, fundição, D-Link, extreme, Ruijie, NETGEAR, a ZTE, Enterasys, ZyXEL, Linksys, Ericsson, DCN, Allied, SMC, Brocade, a Force10, Hirschmann, Planet, Adtran ASNTE, Trendnet, BDCOM, lâmina, BITWAY, Telco, Feixun...Etc Q2. Como é que a sua empresa a fazer sobre o controlo de qualidade? A2: Cada óptica única testados separadamente em nosso centro de ensaio, e também compatibilidade testada em uma variedade de diferentes marcas de equipamento de rede Q3. Quais são os termos de negociação? A3: Tempo de espera: Mais populares ótica em stock, prontos para envio. Alguns dos de maior valor acrescentado e especializar ótica possui um curto tempo de espera.   Prazo de pagamento: A Western Union, T/T, Paypal Garantia: 3 ano   Q4. Qual é a faixa de temperatura operacional de módulos ópticos? A4: Comercial faixa de temperatura(COM): 0 a 70 °C (32 a 158°F) Gama alargada de temperaturas. EXT): -5 a 85 °C (23 a 185°F) Temperatura Industrial gama(Ind): : -40 a 85°C (-40 a 185 °F) Temperatura de armazenamento: -40 a +85 °C (-40 a 185 °F) Podemos fornecer de acordo com o seu pedido.  

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11