• Simplex SC/APC 9/125μ m OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
  • Simplex SC/APC 9/125μ m OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
Favoritos

Simplex SC/APC 9/125μ m OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo

Tipo: Fiber Optic Pigtail
Dispositivos de fiação: ODF
Certificação: CE, ISO, RoHS, GS
Condição: Nova
Length: 1m
Use: FTTH

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-FOC
Connector Type
LC, Sc, FC, St Connector Optional
Cable Diameter
0.9mm, 2.0mm, 3.0mm Optional
Jacket
PVC/LSZH
Fiber Type
9/125µm Singlemode OS2
Ferrule End Face
APC or Upc
Keywords
Fiber Optic Pigtail
Product Name
Sc/APC 9/125 Single-Mode Fiber Optic Pigtail
Jacket Color
Yellow
Pacote de Transporte
Carton
Especificação
G657A1
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
China
Código HS
8517622200
Capacidade de Produção
500000PCS/Month

Descrição de Produto

Simplex SC/APC marcação 9/125& Mu; M OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo descrição do Produto Oferta Lightwit simplex SC OS2 fibra óptica monomodo chicotes com um preço muito competitivo. Nossos SC fibra óptica monomodo compreende um pigtail expostos so 9/125μm2  Cabo de fibra óptica em uma extremidade e um pré-instalado simplex SC/APC conector na outra extremidade. Os chicotes de fibra óptica são comumente usados para unir a fibra no cabo para que eles possam ser conectados ao patch panel ou equipamento. Este cabo em espiral apresenta um típico 900μm cabos tamponado apertado como padrão. Disponíveis em comprimentos diferentes, material de revestimento, polonês e diâmetro de cabo, Optcore' pigtail de fibra óptica pode ser encomendado para personalizar qualquer protocolo de fibra óptica para atender às suas aplicações de rede diferente. Recursos: 1. SC, LC, FC, MU, ST, MT-RJ, conector E2000 disponíveis; 2. PC padrão qualificada superior, APC, UPC, polimento de CEP; 3. Φ0.9mm, φ2.0mm, cabo φ3.0mm opcional; 4. Modo único (9125) ou multimodo (50/125 ou 62, 5/125) fibra disponíveis; 5. Disponível em cacho, ventilador de fita de fibra, pigtail disponíveis; 6. Conector simplex e duplex disponíveis;   7. Baixa IL e alta RL; 8. Boa capacidade de troca e boa durabilidade; 8. Especificações personalizadas são acolhidos. Os pedidos CATV, Equipamento de Teste de metro Redes Telecomunication As redes de área local (LAN) Redes de longa distância (WAN) As instalações locais Índice de Desempenho
O ponto SM(Modo Simples) MM(multimodo)
Tipo de cabo de fibra óptica G652D/G655/G657A1/G657A2 OM1 OM2/OM3/OM4
O diâmetro da fibra (um) Marcação 9/125 62, 5/125 50/125
O diâmetro externo do cabo (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Tipo Endface PC UPC A APC UPC UPC
Perda por inserção típica (dB) < 0, 2 < 0, 15 < 0, 2 < 0, 1 < 0, 1
Perda de retorno (dB) > 45 > 50 > 60 /
Insira-Teste de puxar (dB) < 0, 2 < 0, 3 < 0, 15
Permutabilidade (dB) < 0, 1 < 0, 15 < 0, 1
Anti-Força de tracção (N) > 70
Faixa de temperatura (ºC) -40~+80
Informações de encomenda
    Número de Peça     Descrição
  O SCA-SO2-S1M 1M Simplex SC/APC 9/125μm OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
  O SCA-SO2-S2M 2M Simplex SC/APC 9/125μm OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
  O SCA-SO2-S3M 3M Simplex SC/APC 9/125μm OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
  O SCA-SO2-S4M 4M Simplex SC/APC 9/125μm OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
  O SCA-SO2-S5M 5M Simplex SC/APC 9/125μm OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
  O SCA-SO2-SxM Comprimento personalizado Simplex xM SC/APC 9/125μm OS2 Pigtail de fibra óptica monomodo
Serviço de OEM Lightwit suporta o serviço personalizado, tais como tipo de fibra, conector de fibra, material de revestimento, comprimento pigtail para simplex packes pigtail de fibra óptica.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Tal vez también le guste

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11