• 8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico
  • 8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico
  • 8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico
  • 8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico
  • 8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico
  • 8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico
Favoritos

8 12 24 core single mode fiber optic patch cord Drop Cabo Óptico

Aplicação: Comunicação
Tipo: Fibra Multi-Modo
Estrutura Connection: MPO/MTP
Forma Material: Fio Redondo
Permitido pressão lateral: 100(N/100mm)<1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 100N <1000N

Contatar Fornecedor

Miss TOPNET
Membro Diamante Desde 2022

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

5.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante / Fábrica

Informação Básica.

N ° de Modelo.
GJFJH
Núcleo
Multicore
Certificação
RoHS, ISO9001, CPR
Marca
OEM
Bainha de materiais
LSZH, PVC
Pacote de Transporte
Fumigated Wooden Drum
Especificação
2.0/3.0/5.0mm
Marca Registrada
OEM
Origem
China
Código HS
8544700000
Capacidade de Produção
6000km Per Month

Descrição de Produto

Cabo Patch de fibra óptica de modo único de 8 12 24 núcleos Cabo óptico de extensão
8 12 24 Core Single Mode Fiber Optic Patch Cord Drop Optical Cable

Descrição
O cabo GJFV é feito aplicando uniformemente fios de aramida como o membro de resistência sobre fibras ф250μm, torcendo fibras com fios de aramida, e então é completado com revestimento de PVC (LSZH).

Comodidades
·Cabo de pacote mini, fio de aramida de alta resistência, casaco de alto desempenho
·Raio de curvatura pequeno, peso leve, excelente capacidade de riscas, tira e une facilmente.
·Bom desempenho mecânico e ambiental
·Corta-  fogo ou retardante de chamas, proporcionam uma boa segurança.
 
Especificações

Tipo de cabo

Contagem de fibras

Diâmetro do cabo mm     

Peso do cabo   kg/km

Resistência à tracção longa/curta    N

Resistência ao esmagamento longa/curta    N/100m

Raio de curvatura estático/dinâmico  
   mm

GJFV

2-12

3.0

7.5

150/300

80/150

30D/15D

GJFV

14-24

3.5

8

150/300

80/150

30D/15D

 
Requisito para encomenda
  • (1) tipo de fibra: Modo simples: G652, G657, modo múltiplo: OM1, OM2, OM3, OM4.
  • (2) marca de fibra: YOFC, Corning, Fiberhome, OFS, etc.
  • (3) material de revestimento : PE, LSZH (pode ser necessário).
  • (4) a cor da fibra e do tubo: De acordo com a cor entrançada, pode ser necessária.
  • (5) comprimento do cabo: Geralmente é de 2 km/tambor, pode ser necessário.
  • (6) outros requisitos: Podem ser negociados.
 Característica óptica de fibra (após cabo)
Tipo de fibra Atenuação Largura de banda Largura de banda modal efetiva 10 GB/s comprimento da ligação
Condições 1310/1550 nm 850/1300 nm 850/ 850 nm 850 nm
Típico Máximo Típico Máximo 1300 nm
Unidade DB/km DB/km DB/km DB/km MHz.km MHz.km m
G652D 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
G657A1 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
G657A2 0.4/0.3 0.5/0.4 / / / / /
G657B3 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
62.5/125 / / 3.5/1.0 3.5/1.5 ≥ 160/500 / /
50/125/ / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 200/500 / /
OM1
50/125/ / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 500/500 / /
OM2
OM3-150 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 700/500 ≥ 950 150
OM3-300 / / 2.5/0.8 3.0/1.0 ≥ 1500/500 ≥ 2000 300
OM4-550 / / 2.5/0.8 3.0/1.0 ≥ 3500/500 ≥ 4700 550
 
Pacote
8 12 24 Core Single Mode Fiber Optic Patch Cord Drop Optical Cable
8 12 24 Core Single Mode Fiber Optic Patch Cord Drop Optical Cable
8 12 24 Core Single Mode Fiber Optic Patch Cord Drop Optical Cable
PERGUNTAS FREQUENTES
1. Posso visitar você?  
- claro, a nossa fábrica está em Shenzhen, China. Contacte-nos para marcar uma visita.

2. Quanto tempo demora o seu tempo de entrega?
- geralmente, são 5-10 dias se as mercadorias estiverem em stock ou 15-20 dias se as mercadorias não estiverem em stock, consoante a quantidade.

3. Quais são as suas condições de pagamento?
- pagamento < 3000USD, 100% de antecedência. Pagamento > 3000USD, 30% T / T de antecedência, saldo antes do shippment.

4. Como sobre a garantia?
-
há 12 meses para a garantia. Embora a garantia não seja responsável por aqueles que sejam violados ou atualizados com outras marcas.

5. Pode produzir de acordo com as amostras?
- geralmente, nós embalamos nossos bens em caixas brancas neutras e caixas de papelão marrons. Se você tiver registrado uma patente legalmente, poderemos embalar os produtos nas caixas de sua marca após receber suas cartas de autorização.


 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss TOPNET
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora

Também Pode Gostar

Carregando...

Contatar Fornecedor

Miss TOPNET
Membro Diamante Desde 2022

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

5.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante / Fábrica
Capital Registrada
1000000 RMB
Área da Planta
<100 Metros Quadrados