• Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo
  • Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo
  • Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo
  • Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo
  • Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo
Favoritos

Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo

Transmission Medium: Single-Mode
Structure: SC
Number of Cores: Single-Core
Ferrule Endface: APC
Shape: Square
Fabrication Process: Injection Molding

Contatar Fornecedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

Guangdong, China
Importadores e Exportadores
O fornecedor tem direitos de importação e exportação
Escolha de compradores com alta repetição
Mais de 50% dos compradores escolhem repetidamente o fornecedor
Anos de experiência em exportação
A experiência de exportação do fornecedor é de mais de 10 anos
Marca própria
O fornecedor possui 1 marcas próprias, verifique o Audit Report para mais informações
para ver todos os rótulos de força verificados (26)

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-FC001
Application
Network Equipment
Light Source TYPE
Laser
Connector Type
SC-APC
Brand
OEM
utilize
ftth
comprimento
60 mm/58 mm/55 mm/50 mm
insira a perda
< 0,3 db
tipo de arranque
0.9 / 2.0 / 3,0 mm
característica
montagem no campo - tipo
palavras-chave
conector rápido
nane do produto
conector rápido de fibra óptica upc lc sc apc
Pacote de Transporte
Carton
Especificação
51*9*7.55mm
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
China
Código HS
8517622200
Capacidade de Produção
1000000piece/Month

Descrição de Produto

Ces250D FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo descrição do Produto: Conector Rápido é uma boa solução para cablagem de campo e de fibra para a ficha de engenharia em casa. Conjunto sem cola, esmerilhamento e ferramentas elétricas, é amplamente utilizado na seção de construção, o lugar é necessário ligar rapidamente, para fornecer uma ficha rápida e estável para a operação. Ela integra a mais recente tecnologia de fibra formada. Todos os dispositivos ópticos e índice mecânico satisfazer o patch cable standard, para conseguir fazer o patch cable através da junção fria mecânica, alterar o parecer da junção tradicionais, oferecem o suporte para FTTx potente. Recurso: 1. Baixa perda de inserção 2. Alta perda de retorno (baixas quantidades de reflexão na interface) 3. A facilidade de instalação 4. O baixo custo 5. A fiabilidade 6. Baixa sensibilidade ambiental 7. A facilidade de utilização Aplicação: 1. CATV 2. A terminação do dispositivo activo 3. As redes de telecomunicações 4. Metro 5. As redes locais (LANs) 6. As redes de processamento de dados 7. O equipamento de teste 8. A instalação local 9. Redes de Longa Distância (WANs) Especificação do produto:
O ponto O parâmetro
Escopo do cabo 3, 0 x 2, 0 mm e 1, 6*2, 0Mm Bow-tipo de cabo
Size 51*9*7.55mm
Diâmetro de revestimento 250μm
Mode SM
Tempo de operação Cerca de 15s(excluir a memorização de fibra)
Perda por inserção ≤ 0.3dB(1310nm & 1550nm)
Perda de retorno ≤ -50dB para UPC ≤ 55dB para o APC
A taxa de sucesso > 98%
Tempos reutilizáveis > 5 vezes
Aperte a força da fibra nua > 5 N
A resistência à tracção > 30 N
Temperatura Ambiente -40 ~ +85 C
Na linha de teste de resistência à tracção (20 N) IL ≤ 0.3dB
Durabilidade mecânica(500 vezes) IL ≤ 0.3dB
Ensaio de queda IL ≤ 0.3dB
Perguntas mais frequentes sobre Q1:   São os vossos trading company ou fabricação? R:   Estamos a fábrica verificados pela SGS Q2:   Você fornece serviço de OEM? R:   Sim, podemos imprimir o seu logotipo ou no rótulo dos produtos ou na caixa. Q3:   Você pode fornecer amostras grátis? Um:   Algumas das amostras de baixo valor podem ser livre para você, mas você precisa pagar o custo de transporte. P4:   Como você pode garantir a qualidade? Um:   Construir sobre o nosso sistema de gestão de qualidade perfeita, todos os nossos produtos foram 100% testado antes do embarque. Q5:   Qual é o seu tempo de entrega? R:   Em geral, amostra: 3~5 dias úteis. Ordem formal: 7-10 dias úteis. Q6:   Qual é o seu pagamento? Um:   Aceitamos T/T, a Western Union, branqueamento de grama, Paypal. Para amostras: 100% pagamento. Ordem formal: 30% como depósito, 70% saldo antes do embarque.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora

Encontre Produtos Semelhantes por Categoria

Página Inicial do Fornecedor Produtos Conector e adaptador de fibra óptica Conector Rápido Ces250d FTTH Council SC/APC SC/UPC ficha rápida de fibra óptica monomodo

Também Pode Gostar

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
13
Ano de Fundação
2000-01-11