• Atenuadores de MPO em fibra óptica
  • Atenuadores de MPO em fibra óptica
  • Atenuadores de MPO em fibra óptica
  • Atenuadores de MPO em fibra óptica
  • Atenuadores de MPO em fibra óptica
Favoritos

Atenuadores de MPO em fibra óptica

Aplicação: Comunicação, Network,Data Transmmision
Tipo: MPO/APC
Estrutura Connection: MPO
Forma Material: Square
Permitido pressão lateral: 100(N/100mm)<1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 100N <1000N

Contatar Fornecedor

Mr. David Wang
Director
Membro Diamante Desde 2013

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

5.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
MPO
Núcleo
Multicore
Certificação
RoHS, ISO9001, IEC,Tlc,SGS,Reach
Marca
OEM
Bainha de materiais
PVC
Return Loss
60dB(8c, Polishing)
Operation Wavelength
1310/1550nm
Attenuation Tolerance
1dB( at 2-10dB),10dB( at 11-20dB)
Housing Dimension
25.3*16.2*5.9(mm)
Jacket Color
Black,Green,Yellow
Attenuation
1~20dB(Sm 1310/1550 Nm)
Operating Temperature
-25c~75c
Pacote de Transporte
1PCS/Bag, Stantard Carton Package
Especificação
25.3*16.2*5.9(mm)
Marca Registrada
koc
Origem
China
Código HS
85447000
Capacidade de Produção
100000PCS/Month

Descrição de Produto

DescriçãO:
KOC Atenuador de MPO éUtilizado para reduzir a energia eléTrica do sinal óPtico em todos os canais de transmissãO óPtica 40/100G paralelo e outros equipamentos com uso da interconexãO de MPO.TéCnica de Este produto facilita a composiçãO da rede mais concisa do que aqueles de forma conservadora que éO méTodo de conexãO do atenuador independentemente em cada canal, como reduçãO de volume e economizando tempo.O atenuador de MPO atende a TIA/EIA 604-5.E IEC 61754-7 com conformidade RoHS.
 
Recursos:
Elevada estabilidade e alta durabilidade
DimensãO da Caixa compacta
DisponíVel QSFP (OpçãO do companheiro/fêMea Tipo de conector de MPO)
CompatíVel com RoHS

 
AplicaçõEs:
Infra-estrutura do centro de dados
Rede de ÁRea de armazenamento de dados e canal de fibra
Diversos 40G e 100Gbps Protocolos

 

EspecificaçõEs:
O parâMetro CondiçõEs
Comprimento de onda de operaçãO 1310/1550 nm
TolerâNcia de atenuaçãO ±1dB( 2-10dB), ±10dB( 11-20dB)
Perda de retorno 60dB(8°Polimento SM)
A temperatura de operaçãO -25°C~75ºC
A atenuaçãO 1~20dB
DimensãO do Alojamento 8,1 mm de altura/comprimento 80.0mm / Largura 11,3 mm
 

Fotos:
Atenuadores de MPO em fibra óptica

Atenuadores de MPO em fibra óptica



A nossa AssistêNcia TéCnica:
Oferecemos todos os nossos produtos com alta qualidade, preçO competitivo, curto tempo de espera de entrega e excelentes serviçOs póS-venda.


Sobre KOC
Atenuadores de MPO em fibra óptica

Shenzhen ComunicaçãO KOC Co.éEspecializada no fabrico de produtos de comunicaçãO de fibra óPtica.A nossa gama de produtos abrange desde os componentes báSicos para os produtos finais, incluindo as categorias de activos e passivos da seguinte maneira:Componentes báSicos:Ficha kits, kits adaptadores, kits do atenuador.

Produtos Passivos:Ficha, adaptador, cabo de patch do atenuador, ODF e gabinete.

Os produtos ativos:Conversor de míDia, conjuntos de transmissãO e recepçãO, tais como o conjunto de diodos laser, PD e o pino/TIA, submontagens como Tosa, ROSA, Bosa.

Sistema:Gpon FTTH:OLT, ONU, PLC

Headquarter localizados em Shenzhen, China, temos as empresas filiais, representantes e distribuidores na Europa, AméRica Latina, MéDio Oriente, ÁSia do Sul.KOC produtos sãO bem aceitos e vendidos nessas áReas.

Atenuadores de MPO em fibra óptica




Obrigado para visualizaçãO!

NãO hesite em entrar em contato conosco se tiver quaisquer perguntas!
Bem-vindo ao visitar nosso site:http://kocchina.en.made-in-china.com  Atenuadores de MPO em fibra óptica







Atenuadores de MPO em fibra óptica

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Mr. David Wang
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Também Pode Gostar

Carregando...

Contatar Fornecedor

Mr. David Wang
Director
Membro Diamante Desde 2013

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

5.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Certificação de Sistema de Gestão
ISO9001:2015, ISO14001:2004
Disponibilidade de OEM/ODM
Yes