• 1X2 1064nm Single-Stage Combinador de feixe de polarização de isolamento/Ipbc/Ipbs Divisor
  • 1X2 1064nm Single-Stage Combinador de feixe de polarização de isolamento/Ipbc/Ipbs Divisor
  • 1X2 1064nm Single-Stage Combinador de feixe de polarização de isolamento/Ipbc/Ipbs Divisor
Favoritos

1X2 1064nm Single-Stage Combinador de feixe de polarização de isolamento/Ipbc/Ipbs Divisor

Aplicação: Comunicação, Arte, Sensor, Médico, Sonda
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: FC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

Manufacturer/Factory & Trading Company

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-PBC
Núcleo
Núcleo Duplo
Certificação
RoHS, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Bainha de materiais
PC
Fiber Type
SMF-28e or Pm Panda Fiber
Connector
FC/Upc
Configuration
1X2
Wavelength
1064nm
Fiber Lenght
1m , Customized
Isolatorstage
Singlestage
Pacote de Transporte
Blister Box
Especificação
5.5x35mm
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen
Código HS
85414000
Capacidade de Produção
2000

Descrição de Produto

1x2 1064nm Single-Stage  Combinador de feixe de polarização de isolamento/IPBC/IPBS divisor descrição do Produto Isolador de 1x2/Separador Combinador de feixe de polarização(IPBC/S)combinam a funcionalidade de um recurso PBC/S e um seccionador em um componente. Benefícios de tais dispositivos inclui a redução de custos e espaço do componente dentro de conjuntos e menos emendas. O PBC/S pode ser usado como um feixe de polarização para combinador feixes de luz da colheitadeira a partir de duas fibras de entrada de PM em uma única fibra de saída, ou como um divisor de feixe de polarização para dividir a luz a partir de uma fibra de entrada em duas fibras de saída dos estados de polarização ortogonal. É amplamente utilizado em EDFA, amplificador raman, sensor de fibra, coerente e sistemas de telecomunicações. Modo de Polarização do compensador de dispersão.   1.   Recursos: Baixa perda de inserção Isolamento de alta Comprimento de onda de baixa e temperatura Perda de retorno de alta Utilização de alta potência Tamanho compacto O design robusto 1 M de fibra com camisa de cada perna 1064, 1310, 1480, e 1550 nm comprimentos de onda de operação     2.   Aplicações: EDFA e amplificador Raman O sistema de sensor de fibra Os sistemas de telecomunicações coerente Modo de Polarização Di Compensador spersion Divisão de polarização Mux/Demux Sistema de Laser de fibra Laboratórios de I& D Os instrumentos   3.   Conformidade: Ø  Telcordia GR-1209-CORE Ø  Telcordia GR-1221-CORE Ø  RoHS   4.   Especificações:
Digite O parâmetro Unidade   Valores
Grau   Série P Grau A
Comprimento de onda do Centro Nm 980/1064
Faixa de comprimento de onda de operação Nm ±30
Typ. Perda por inserção DB 0, 6 0.7
Perda por inserção DB ≤0, 8 ≤0, 9
Perda de retorno DB ≥50
Taxa de extinção (Divisor para apenas) DB ≥22 ≥20
A directividade DB ≥50
Gerenciamento de energia MW ≤500
Carga de tensão N ≤5
Tipo de fibra (Port1& 2) / SM98-PS-U25A ou HI1060
Tipo de fibra(PORT3) / Ver informações de encomenda
A temperatura de operação ºC -5 a +70
Temperatura de armazenamento ºC -40 a +85
*As especificações são sem ficha. * Para dispositivos com conectores, 0.3dB mais elevados para IL, 5dB menor para RL e 2dB inferiores para o ER. * Para o dispositivo com ficha, alinhada à chave do eixo lenta.   5.   Informações de encomenda do produto:
O PBC& S X X X X X XX X XX XX
descrição do Produto Grau Comprimento de onda de operação   Tipo Pigtail Tipo de fibra na porta3 Port1& 2 Tipo de conector Port3 Tipo de conector O tamanho do pacote Comprimento da Fibra
P=Polarização P 06=1064nm 0=250um 1=HI1060 0 = Nenhum 0 = Nenhum 34=5, 5×34 05 = 0, 5m
B=Beam A=  UM 13=1310nm 1=900um 2 = Eixo lenta alinhar à porta1 1=FC/UFC 1=FC/UFC 35=5, 5×35 08=0.8M
C=da Colheitadeira   15=1550nm   3= Eixo lenta alinhar 45°Para port1 2=FC/APC 2=FC/APC 38=5, 5×38 10 = 1, 0 m
S=Divisor         3=SC/UPC 3=SC/UPC   12=1, 2 m
          4=SC/APC 4=SC/APC    
 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora

Encontre Produtos Semelhantes por Categoria

Página Inicial do Fornecedor Produtos Polarização Manutenção da série O PBC/PBS 1X2 1064nm Single-Stage Combinador de feixe de polarização de isolamento/Ipbc/Ipbs Divisor

Também Pode Gostar

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

Manufacturer/Factory & Trading Company
Número de Empregados
13
Ano de Fundação
2000-01-11