• 12 Vertentes Embutidos Casacos cabos de conexões de fibra com conectores de elite MTP
  • 12 Vertentes Embutidos Casacos cabos de conexões de fibra com conectores de elite MTP
  • 12 Vertentes Embutidos Casacos cabos de conexões de fibra com conectores de elite MTP
Favoritos

12 Vertentes Embutidos Casacos cabos de conexões de fibra com conectores de elite MTP

Aplicação: Comunicação, Arte, Sensor, Médico, Sonda
Tipo: Fibra Monomodo
Estrutura Connection: LC
Forma Material: Fio Plano
Permitido pressão lateral: >1000(N/100mm)
Permitido Resistência à Tração: 1000N <10000N

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Informação Básica.

N ° de Modelo.
LW-MTP BC
Núcleo
Multicore
Certificação
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Bainha de materiais
Plenum
Keywords
MTP/MPO to LC/LC
Connector Type
MPO/MTP/LC/Dlc
Product Name
12 Strands Plenum Rated Jackets Fiber Breakout Cab
Pacote de Transporte
Paper Box
Especificação
1M 2M 3M
Marca Registrada
LIGHTWIT
Origem
Shenzhen, China
Código HS
8544492900
Capacidade de Produção
50000

Descrição de Produto

12 vertentes embutidos casacos cabos de conexões de fibra com conectores de elite MTP Descrição de produção O MTP (puxe de transferência mecânica desligada) é o nome comercial da USCONEC para seu próprio estilo superior do conector de MPO. O MTP® conector é um conector de MPO de alto desempenho com vários aprimoramentos do produto projetado para melhorar o desempenho mecânico e óptica quando comparados aos conectores de MPO genérico. O MTP® conector está em total conformidade com todas as normas do conector de MPO incluindo o EIA/TIA-604-5 e o IEC-61754-7. O MTP® patch cord utilizam MT virolas moldados de precisão, com os pinos de guia de metal e precisa as dimensões do alojamento para garantir o alinhamento de fibras ao acasalamento. O MTP® pode ser terminado em massa na combinação de 4,8, 12 ou 24 fibras. Dispõe de 1.Typle polaco:UPC/APC 2.SO Typle Fibra:1/2,OM3,OM4 qualidades de fibra(OM1 e OM2 disponível) 3. A contagem das fibras:8/12/24.,especificar 4.o comprimento de cabo/Pigtail:0,5M/2,0 m/3,0 m,.especificar 5.Polaridade Polaridade:Uma polaridade polaridade/B/C 6.A MPO/Conector MTP Typle:Macho/Fêmea 7.Jacket: revestimento de PVC/LSZH   8. Tipo de conector: FC-UPC/FC-APC/LC-APC…especificar Especificações
O ponto SM MM
Perda por inserção  <0.3dB <0,7 dB   <0.5dB <0,7 dB  
Perda de retorno  >60 dB >35 dB
O diâmetro da fibra   9/125um   50/125um,62.5/125um,OM3  
Inserir - teste de puxar 500 vezes<0,5 dB
A temperatura de operação -40 ºC a +80ºC
 

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

*De:
*Para:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensagem:

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Encontre Produtos Semelhantes por Categoria

Página Inicial do Fornecedor Produtos Patch cables A MPO/MTP 12 Vertentes Embutidos Casacos cabos de conexões de fibra com conectores de elite MTP

Também Pode Gostar

Carregando...

Grupo de Produto

Contatar Fornecedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Membro de Ouro Desde 2018

Fornecedores com licênças comerciais verificadas

4.0
Fornecedor Auditado

Fornecedores revisados por serviços de inspeção.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empregados
55
Ano de Fundação
2000-01-11