Home » Diretório de Produto » Elétrico e Eletrônico »

Equipamento de Fibra Óptica

( Cerca de 33618 produtos encontrados )
Catálogo de Produto Lista de Fornecedores
Página 1/1121  
Fornecedor da China - Membro de Ouro
Ordenar por: Importância
Mostrar: 30 itens

FTTH Council 2 Portas Caixa Terminal de saída de Fibra Óptica

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 0.65 / Peça
Quantidade Mínima: 10 Peças

FTTH Council 2 portas caixa terminal de saída de fibra óptica Descrição: 1. Ele é usado para diferentes tipos de módulos e aplicado para o subsistema da área de trabalho. 2. Ele usa a ...

Takfly Communications Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Ftta Cpri conjunto exterior à prova de cabo de fibra óptica de um patch cable de fibra

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 5 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB, CFR, CIF, DDP, EXW

FTTA CPRI conjunto exterior à prova de cabo de fibra óptica de um patch cable de fibra Vantagens da ODLC: 1. Protecção IP65, prova de névoa de sal 2. Fácil, fiável e rentável a instalação 3. A ...

Shenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Telecomunicações Gpon 1X32 para montagem em rack divisor PLC

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 3.6-10.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Telecomunicações Gpon 1X32 Divisor PLC Divisor PLC é baseado na tecnologia de ondas Planar. Ele fornece uma solução de distribuição de energia de baixo custo com fator forma pequeno e alta ...

Shenzhen Opelink Technology Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

FTTH Council/Rede 24 núcleos de fibra óptica para Interior/Exterior PLC Splitter Caixa de ...

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 9.9-25.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Suporte de parede/montagem em postalete 24 núcleos Caixa Terminal de Fibra Óptica- piscina Caixa de Distribuição de divisor PLC fibra FTTH- Caixa de Distribuição ...

SHENZHEN FIBERLINK COMMUNICATION LIMITED

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Sc Simplex Conversor de mídia de fibra óptica monomodo 20km

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 13.88 / Par
Quantidade Mínima: 10 Pares

SC simplex conversor de mídia de fibra óptica monomodo 20km Visão geral DF-MC12 Fibra 10/100M Série Media Converter converte o sinal a partir de um par de torção do cabo 10/100Base-TX para ...

Takfly Communications Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Shinho X-600 Mão fibra FTTH Aquecedor Automático indutivo Fusion Splicer

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 1000.0-2400.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Descrições do produto Somos um fabricante profissional da fusão os Splicers, OEM está disponível. Também oferecemos produtos relacionados, tais como o OTDR, medidor de energia, fonte de luz, VFL, kit ...

Shinho Fiber Communication Co., Ltd.

[Província: Shanghai, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

1X8 Fiber Optical PLC Splitter com Mini Steel Tube Package

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 9.0-15.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

FA-PLCM1×8SA, divisor ótico do PLC da fibra, mini pacote de aço da câmara de ar, 1×8, com conetor de SC/APC Instrução do produto: O divisor ótico do PLC da fibra de Fiberall (circuito planar do ...

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Cisco New SFP-10g-Lr Cisco compatível 10km Transceptor Módulo

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 19.9-35.6 / Peça
Quantidade Mínima: 100 Peças
Termos de Comércio: FOB, CFR, EXW, CIF

Módulo compatível novo do transceptor de Cisco SFP-10G-LR Cisco SFP 10G LR 10KM Especificações: SFP+ 10GB/s, 10GBase-LR, SMF, 1310nm 10KM Cisco SFP-10G-LR compatível Compatibilidade: ...

Takfly Communications Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

FTTH Council Caixa de Terminação de Fibra Óptica

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 5.0-8.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB, CIF, EXW

Nome do produto : 12 Core FTTH Council Caixa de Terminação de Fibra Óptica/OTB HTB8002 - Caixa de Terminação de Fibra Óptica 12C é uma nova geração de produto para fibra óptica até casa. A caixa é ...

HOLIGHT Fiber Optic Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

1U de 19 polegadas para montagem em rack Mux Demux 18CWDM CH

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 165.50 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

1U de 19 polegadas para montagem em rack Mux Demux 18CWDM CH Recursos: Baixa perda de inserção Ampla faixa de passagem Isolamento de Canal Alto Elevada estabilidade e confiabilidade ...

Takfly Communications Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Fibra óptica de alta qualidade 10g 50/125 OM3 Patch cables multimodo com diferentes tipos de ...

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 0.68-1.25 / Peça
Quantidade Mínima: 100 Peças

Fibra óptica de alta qualidade 10G 50/125 OM3 Patch cables multimodo com diferentes tipos de conectores Aplicação: * A rede de área local,incluindo FTTH Council,FTTX e FTTD; * Sistema CATV; * ...

RITANO OPTICS LIMITED

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Firstmile Gerenciados Gigabit Ethernet Industrial Pts 740/746

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 448.0-518.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB, CIF

Switch Ethernet Industrial Gerenciados Gigabit 1. 4 portas Gigabit Ethernet são ideais para a construção Dual Gigabit anel redundante. 2. O tempo de recuperação < 20ms. 3. O MSTP, RSTP 4. ...

Shenzhen First Mile Communications Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Gpon, Epon de fibra óptica de telecomunicações 1X2/4/8 Divisor PLC

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 2.0-10.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

1×N & 2&times;N Divisor PLC Divisor PLC é baseado na tecnologia de ondas Planar. Ele fornece uma solução de distribuição de energia de baixo custo Com fator forma pequeno e alta ...

Shenzhen Opelink Technology Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

FTTH 16 Núcleos de alta qualidade de Fibra Óptica cabos caixa de terminais

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 5.8-14.8 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

FTTH 16 Núcleos de alta qualidade de Fibra Óptica cabos caixa de terminais Descrição FTTH Council,desigen Caixa de terminação para cabo interior ou exterior,com o máximo de 16 núcleos de ...

Núcleos de 96-144 Tyco 400 Fosc marca Raychem Cabo de fibra óptica de fecho de junção

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 25 / Peça
Quantidade Mínima: 50 Peças

Weare fabricante profissional de todos os tipos de fecho da junção de fibra óptica Descrição do produto Núcleos de 96-144 Tyco 400 Fosc marca Raychem Cabo de fibra óptica de fecho de junção ...

Baixos divisores do PLC da perda de inserção

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 1.9-12.0 / Peça
Quantidade Mínima: 100 Peças

Nome de produto: Divisor ótico do PLC Descrição: O divisor do PLC (o divisor do circuito do Light-wave do planejador) é baseado na tecnologia da onda clara do planejador, E tem as vantagens como a ...

Hangzhou Huaxun Technology Co., Ltd.

[Província: Zhejiang, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

4 2 8 modo 16caminho 32via 64via Fibra Óptica tipo de tubos de aço divisor PLC

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 1.0-25.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Descrição Luz Planar ware Divisor do circuito (PLCS) são desenvolvidos com base no processo de ondas de vidro de sílica única com precisão fiável alinhadas em uma espiral de fibra pacote miniatura, ele ...

Qingdao Sunet Technologies Co., Ltd.

[Província: Shandong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Mini-Medidor de Potência Óptica com Vfl / Luz de LED

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 30 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Medidor de Potência Óptica Mini RB504 + VFL 1/10MW + Luz de LED Apresentam . A luz de LED • Ampla gama de medição e de alta resolução • SM ou MM applications • Conector Universal de 2,5mm • ...

Shanghai Robay Telecom Tech. Co., Ltd.

[Província: Shanghai, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

1550nm Amplificador óptico com Fonte de Alimentação Dupla Jdsu Laser da Bomba

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB, CIF

1. Aplicação A fibra monomodo 1550 Rede de amplificação Rede FTTH Rede CATV 2. Características de desempenho Adopta Er-Yb co-aditivadas duplo folheados ou chapeados de tecnologia de fibra; ...

1X2/1X4/1X8/1X16/1x32/1x64 Divisor PLC de Fibra Óptica

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB, CFR, CIF, DDP, EXW

1x2/1x4/1x8/1x16/1x32/1x64 Divisor PLC de Fibra Óptica Visão geral dos produtos: Guia de onda planar distribuidor óptico de luz (divisor PLC), é uma espécie de guia de onda planar integrated ...

Shenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.

[Província: Guangdong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

2X2 Interruptor de fibra óptica em matéria de telecomunicações

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 53.15 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Recursos: Alta taxa de extinção; Baixa perda de inserção; Canal de alta isolamento; Altamente estável e fiável; Livre de epóxi caminho óptico Aplicações: O roteamento do sinal ...

FTTH económica mini receptor óptico para suporte a rede Gpon/Epon 0~-15dBm recebendo--Fwr-8610GSD

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 7 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

FTTH Council mini receptor óptico para GPON/Rede EPON Suporta 0~-15dBm recebendo Aplicação Perceber FTTH e claro de saída de imagem da TV Recebendo Sinal CATV na rede GPON/EPON ...

1550nm EDFA Amplificador óptico CATV (HA5800A/B)

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB, CIF, CIP

HA5800A/B 1550nm Amplificador óptico CATV 1540~1563EDFA (nm) descrição do Produto HA5800 series é um baixo ruído e elevado desempenho, FTTP portas de alta potência do amplificador óptico EDFA ...

Hangzhou Huatai Optic Tech. Co., Ltd.

[Província: Zhejiang, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Máquina de junção Splicer fusão em fibra óptica digital

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 1500.0-2800.0 / set
Quantidade Mínima: 1 set
Termos de Comércio: FOB

Máquina de junção Splicer fusão em fibra óptica digital Máquina de emenda de fibra TCW-605 fusion splicer adopta um processamento de imagem de alta velocidade e precisão especial- tecnologia de ...

Shinho X-60 OTDR em fibra óptica (igual a AQ7275/AQ1200, EXFO OTDR)

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 1000.0-2000.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

SHINHO X-60 OTDR Dispõe de *A função de análise de comprimentos de onda múltiplos: Ele pode realizar a comparação, funções de análise e visualização de qualquer ficheiro de rastreio. ...

Shinho Fiber Communication Co., Ltd.

[Província: Shanghai, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Encerramento da junção de fibra óptica para juntas de cabos de fibra óptica

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 25.0-75.0 / Peça
Quantidade Mínima: 200 Peças
Termos de Comércio: FOB

Encerramento da junção de fibra óptica para juntas de cabos ópticos ( RoHS) O encerramento da junção de fibra óptica (fibra gabinetes) são amplamente aplicável para o segmento de cabo óptico ...

Chengdu Qianhong Communication Co., Ltd.

[Província: Sichuan, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Splicer de fibra óptica da fusão 6481

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 1300.0-1500.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

Produto Vista geral 6481 Splicer de fibra óptica da fusão é o splicer de fibra óptica das fusões do tamanho pequeno, usado principalmente para a fusão e a proteção de fibras comuns das comunicações. A ...

Alimentação de fábrica FTTH Council SC/APC SC/UPC Conjunto Campo rápido de Fibra Óptica Conector ...

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 0.4-1.0 / Peça
Quantidade Mínima: 1 Peça

descrição do Produto Conjunto rápido do conector de fibra ótica SC pode fornecer as terminações de fácil e rápida das fibras no campo e opções são disponívelpara 900 mícron e 250 mícron. Ele pe

Qingdao Sunet Technologies Co., Ltd.

[Província: Shandong, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Sm&mm FTTH Automática Máquina de emenda de fibra óptica Splicer Fusão de Fibra Óptica

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Referência Preço FOB: US $ 849.0-999.0 / unit
Quantidade Mínima: 1 unit

Incêndio sinal AI-7 adopta o núcleo mais recente tecnologia de alinhamento com focagem automática e seis motores, é uma nova geração de fusão de fibra splicer. Ele é totalmente qualificado com 100 km, ...

Signal Fire Technology Co., Ltd.

[Província: Sichuan, China]

Contatar com Fornecedor

Fornecedor da China - Membro de Ouro Audited Supplier of Made-in-China.com

Pon EDFA CATV para aplicação CATV (FWAP Gepon-1550H-32XN)

Produto em Destaque de Fornecedor da China

Quantidade Mínima: 1 Peça
Termos de Comércio: FOB

CATV GEPON EDFA PON para aplicação CATV (FWAP-1550H-32Xn) Aplicação 1,GPON/EPON/GEPON OLT , ONU na aplicação CATV. 2,rede FTTh distribuir o Internet, telefone, para a construção de CATV hotel, ...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ...
Precisa de Ajuda?
Contate-nos.